login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Поволжье 3-летняя девочка убила сестру, приняв ее за куклу
8:06PM Thursday, Nov 12, 2009

В Саратовской области милиция расследует обстоятельства странной смерти новорожденной девочки. По основной версии, с погибшей расправилась ее старшая сестра: трехлетняя малышка решила поиграть с младенцем, пока родители спали.

Следователям города Энгельса еще только предстоит установить все обстоятельства ужасного и загадочного убийства. Однако у судмедэкспертов нет никаких сомнений в том, что потерпевшая умерла насильственной смертью, пишет газета "Комсомольская правда".

В больницу Энгельса пострадавшая, которая исполнилось всего 22 дня, поступила в критическом состоянии. При осмотре врачи ужаснулись: на теле ребенка были видны следы укусов и сильные кровоподтеки.

4 часа медики боролись за жизнь младенца. Однако в 8 утра девочка умерла. Судмедэксперт констатировал, что грудничок скончался от закрытой черепно-мозговой травмы и тупой травмы головы. Смертельными оказались пять мощных ударов. Видимо, ребенка просто били головой об пол.

Также патологоанатом определил, что следы от укусов принадлежат маленькому ребенку трех лет. А точнее - сестренке погибшей.

Мать умершего ребенка призналась, что в тот день они с мужем крепко выпили и заснули. Когда проснулись, то увидели, как старшая дочь играет на полу с младшей. При этом маленькая девочка казалась вялой и ни на что не реагировала. Женщина сразу заподозрила неладное и вызвала врачей.

"Скорее всего "подозреваемая" восприняла сестренку не как живого человека, а как куклу, - говорит следователь по особо важным делам СО по Энгельсу Игорь Филоненко. - Вероятно, во время этой страшной игры ребенок кричал, но пьяные родители спали и ничего не слышали".

А сама девочка на крики "игрушки" не обращала внимания, поскольку привыкла, что на ее крики и родители никогда не реагировали.

Впрочем, была выдвинута и другая версия, согласно которой девочка все понимала и убила малышку из ревности, так как родители после рождения сестры стали уделять ей меньше внимания. Однако учитывая, что ребенок отстает в развитии, следователи относятся к этой версии скептически.

Сама малолетняя убийца объяснить, зачем била сестренку по голове и кусала, не может. Дар речи она еще не обрела.

Кстати, недавно милиция уже заводила на мать сестер уголовное дело за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Но тогда женщине удалось "растрогать" следователей, и дело закрыли.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чичваркин объяснился перед британским судом
  • Иркутский чиновник получил 5 лет за взяточничество
  • Жертвами тюменских омоновцев оказались торговцы курительными смесями
  • Офицер Генштаба выкинул из окна 8-го этажа двух приемных дочерей
  • Мэру Бийска предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий
  • Германия сняла с Дмитрия Ковтуна обвинение в контрабанде полония
  • Генерала железнодорожных войск лишили звания и свободы за мошенничество
  • Начальника продовольственной службы осудили за недостачу на 12 миллионов рублей
  • В Тюмени омоновцев арестовали за разбой
  • Сержанту дали 11 лет за убийство призывника
  • Суд закрыл дело бывшего вице-мэра Томска
  • Судья получила пять лет колонии за взятку в виде двух турпутевок
  • Обвиняемых в серии взрывов в Сочи признали вменяемыми
  • На востоке Москвы убили предпринимательницу
  • Интерпол прекратил международный розыск Гуцериева
  • В деле Маркелова и Бабуровой появился третий подозреваемый

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact