login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Красноярске передано в суд дело по обвинению в изнасиловании и убийстве пятилетней Полины Мальковой
2:31PM Sunday, Nov 8, 2009

В Красноярске передано в суд громкое уголовное дело по обвинению в изнасиловании и убийстве пятилетней Полины Мальковой. Об этом здесь сегодня сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Красноярского края.

По данным этой службы, прокурором Красноярского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении красноярца Владимира Наумова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), пункту "в" части 3 статьи 132 (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста) и по пунктам "в", "к" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера).

По версии следствия, в марте 2007 года 36-летний житель Красноярска Владимир Наумов в собственной квартире совершил изнасилование и убийство пятилетней Полины Мальковой, после чего вывез тело ребенка на пустырь, где его обнаружили после многодневных поисков. Тогда вся страна следила за ходом поисков девочки.

В ходе следствия обвиняемый свою вину не признал. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба СУ СКП Красноярского края.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Генерала железнодорожных войск лишили звания и свободы за мошенничество
  • В Подмосковье у безработной угнали "Бентли"
  • В Неаполе арестован один из главарей "Каморры"
  • Арестованы подозреваемые в убийстве милиционеров в подмосковной электричке
  • Домушник прислал в газету свою красивую фотографию
  • Арестован подозреваемый в попытке подкупа сотрудника СКП
  • Областной СКП отказался возбуждать дело в отношении мэра Тольятти
  • Лидер националистов попал в милицию в связи с делом Маркелова и Бабуровой
  • Разыскиваемый вице-мэр Новосибирска нашелся в московской больнице
  • Задержаны подозреваемые в причастности к взрыву в московском кафе
  • Сотрудника налоговой службы поймали на взятке в 4,4 миллиона
  • СКП опроверг причастность своего сотрудника к стрельбе в ночном клубе
  • Японец открыл стрельбу по прохожим в Йокогаме
  • Обвиняемая в убийстве Маркелова попросила себе адвоката Тесака
  • Следователь СКП устроил стрельбу в ночном клубе
  • СКП усомнился во вменяемости обвиняемого в убийстве Маркелова

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact