login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Панаме расстреляли россиянку по дороге на пляж
2:36PM Tuesday, Nov 3, 2009

В Панаме гражданка РФ получила серьезные огнестрельные ранения в результате нападения неизвестных, совершенного по пути на пляж. Вместе с ней пострадал и супруг-американец.

В настоящий момент пострадавшая Ольга Шидловская находится в одном из госпиталей панамской столицы в тяжелом состоянии, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Панаме Георгия Полина.

"Разбойное нападение на Ольгу Шидловскую, уроженку Мурманской области, проживающую в Санкт-Петербурге, совершено 31 октября", - уточнил Полин.

Преступление совершено в тот момент, когда российская туристка вместе со своим супругом - гражданином США Майклом Лавом - направлялась на автомашине на один из пляжей, расположенный в 152 километрах от столицы Панамы.

Группа преступников попыталась остановить автомобиль, а затем открыла огонь на поражение. В результате россиянка и ее спутник получили огнестрельные ранения разной степени тяжести.

Пострадавшие доставлены в один из госпиталей панамской столицы. Состояние Шидловской медики оценивают как "стабильно тяжелое", однако она находится в сознании, и, по мнению врачей, имеются все шансы на выздоровление. Состояние ее супруга опасений не вызывает. Расходы на лечение российской туристки взяли на себя местные власти.

В связи с бандитским нападением в Панаме возбуждено уголовное дело, сотрудники посольства РФ поддерживают прямые контакты со следствием.

Странная смерть в кругосветке

Летом 2009 года в Панаме были обнаружены тела пары яхтсменов из РФ, умерших при загадочных обстоятельствах. 29-летний Станислав Дубровский, в прошлом успешный спортсмен, и его 33-летняя спутница Елена Червовая, известная виолончелистка, были найдены мертвыми на яхте "Адвайта". Смерть настигла путешественников 3 июня во время стоянки у причала дамбы Амадор, в нескольких километрах от входа в Панамский канал.

По данным судмедэкспертов, Станислав Дубровский и Елена Червовая скончались от отравления и поражения внутренних органов. Однако тип яда установить не удалось. Патологоанатомы пришли к выводу, что гибель туристов имеет ненасильственный характер.

Ранее сообщалось, что жители города Новокузнецка Кемеровской области Станислав Дубровский и Елена Червовая отправились в кругосветное путешествие из Черногории в конце 2008 года. Там же они приобрели яхту "Адвайта".

Путешественники пересекли на своем судне Атлантический океан, в Западном полушарии успели побывать в Бразилии, на Тринидаде и Тобаго, а также пройти по Панамскому каналу в Тихий океан.

Россияне 27 апреля прибыли в Панаму и встали на якорную стоянку недалеко от причала Калсада де Амадор в зоне Панамского канала. Рядом с ними находилась еще одна российская яхта.

Утром 3 июня Червовая, проснувшись, почувствовала себя плохо. Рядом с собой она обнаружила тело Станислава Дубровского. Елена обратилась за помощью к российским соседям, которые помогли ей добраться до берега, где ее ожидала скорая помощь, однако по дороге в больницу она скоропостижно скончалась.

По свидетельствам соседей по якорной стоянке, умершие были приверженцами индийской философской системы Адвайта-веданта и часто занимались медитациями. В Панаме Дубровский представлялся индийским именем Локки, а его спутница - Тарой.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Домушник прислал в газету свою красивую фотографию
  • В Екатеринбурге задержали учительницу с тремя килограммами героина
  • В Панаме тяжело ранена туристка из России
  • Техасский миллиардер-аферист лишен рыцарского звания
  • В Сомали пассажиры самолета захватили угонщиков
  • Жительница Кемеровской области обезвредила грабителя поленом
  • В Шабтая Калмановича стреляли с двух точек
  • Сын бывшего зампреда Верховного Суда осужден за мошенничество
  • Бывшего начальника пермского ОВД приговорили за подлог наркотиков
  • ???????????? ????????? "??????????" ?????????? ????????? ? ?????????????
  • Убитым у Новодевичьего монастыря оказался Шабтай Калманович
  • У Новодевичего монастыря обстреляли "Мерседес"
  • Мэра Тольятти заподозрили в начислении премий самому себе
  • Обокравший квартиру Владимира Этуша вор получил шесть лет
  • Верховный суд проверит жалобу Френкеля на одну из присяжных
  • В Москве вьетнамца ограбили на 2,5 миллиона рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact