login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Убитым у Новодевичьего монастыря оказался Шабтай Калманович
5:58PM Monday, Nov 2, 2009
Шабтай Калманович. Кадр телеканала "Спорт"
Жертвой покушения, которое произошло 2 ноября у Новодевичьего монастыря в Москве, стал бизнесмен Шабтай Калманович. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Информагентство называет Калмановича генеральным директором открытого акционерного общества "Тишинка", занимавшимся реконструкцией Тишинского рынка и созданием на его базе торгового комплекса. РИА Новости, в свою очередь, утверждает, что жертва покушения - директор Дорогомиловского рынка, а также президент подмосковного баскетбольного клуба "Спартак". Последние три года этот клуб выигрывал Евролигу. В декабре 2008 года о Калмановиче писали также как о генеральном менеджере женской сборной России по баскетболу.

Калманович родился в Литовской ССР в 1947 году; в 1971-м он эмигрировал в Израиль, где закончил университет и начал заниматься бизнесом. Калманович семь лет просидел в израильской тюрьме за шпионаж в пользу СССР. Вышел на свободу он в 1993 году. После этого он организовал несколько фирм в России; деловым партнером Калмановича называли Иосифа Кобзона.

Сообщается, что Калманович также был меценатом и организовывал российские концерты таких артистов, как Майкл Джексон, Лайза Миннелли и Хосе Каррерас.

Глава управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет подтвердил РИА Новости, что убит именно Шабтай Калманович, и сообщил, что преступники выстрелили в Калмановича около 20 раз. Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "убийство" и "незаконное приобретение и хранение оружия". Следствие рассматривает возможность того, что Калмановича убили в связи с его деятельностью на посту президента баскетбольного клуба.

Преступники обстреляли Mercedes S-500 с бизнесменом возле дома номер 10 по Новодевичьему проезду, а затем скрылись на серебристой "Ладе-Приоре". Для поиска этой машины в Москве введен план "Вулкан". Водитель автомашины Калмановича госпитализирован.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Во Франции инкассатор украл 11 миллионов евро
  • В поволжском селе Малая Хомутерь свинья затоптала вора насмерть за перегар изо рта
  • В Челябинске осужден "друг семьи", который в течение года насиловал 13-летнего мальчика
  • На Орловщине 4-месячного ребенка уморили в больнице сквозняком, заставив его мать 3 часа ждать приема
  • Цыган скрылся от греческих пограничников на их же джипе
  • В столице покалечен турецкий бизнесмен и обворована сотрудница посольства Кубы
  • В США арестован сексуальный маньяк, в доме которого найдено 6 трупов
  • Юристу за инсценировку хищения $6 млн и 7 млн евро предъявлено обвинение в мошенничестве
  • Итальянская полиция просит опознать киллера мафии на ролике в YouTube (ВИДЕО)
  • В Петербурге милиция мстит жильцам за образование ТСЖ: дочке председателя переломали ребра
  • Скотланд-Ярд арестовал 10-летних мальчиков, которых подозревают в изнасиловании 8-летней девочки
  • Подмосковные милиционеры спасли регион от нашествия иностранных пиявок
  • Американке, запытавшей насмерть вместе с подростками беременную подругу, грозит 45 лет тюрьмы
  • Отставной капитан разведбата РФ, ставший киевским бомжом, убил друга за подмоченную постель
  • В Туле покупатель расстрелял работника магазина "Эльдорадо" за отказ в кредите
  • В Петербурге у казначея Тихвинского монастыря угнали иномарку за миллион рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact