login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Чувашии судят заключенного, покалечившего двух надзирателей в схватке за мобильник
8:30PM Tuesday, Oct 27, 2009

В республике Чувашия одному из обитателей исправительной колонии предъявлено новое обвинение за насилие в отношении стражей порядка. В потасовке из-за отобранного сотового телефона осужденный покалечил оппонентов в погонах.

27-летний заключенный исправительной колонии №3 в Новочебоксарске обвиняется в дезорганизации деятельности ИК, сообщает ИА Regnum со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления при прокуратуре Чувашии Олега Дмитриева.

Оказавшийся под новой уголовной статьей житель Чувашии был осужден приговором Красноармейского районного суда в декабре 2002 года на 10 лет лишения свободы. А 23 июня 2009 года двое сотрудников отдела безопасности исправительной колонии во время обхода жилых секций обнаружили и изъяли у заключенного сотовый телефон. Тогда нарушитель толкнул одного из инспекторов, который упал и ударился головой о металлический угол кровати.

"Затем злоумышленник сел на инспектора сверху, попытавшись вытащить из кармана брюк сотрудника колонии изъятый телефон, - пояснил Олег Дмитриев. - Противоправные действия осужденного были пресечены вторым сотрудником колонии".

Однако на этом нарушитель режима не угомонился. На посту дежурного наряда он попытался вынуть сотовый у помощника оперативного дежурного колонии и даже применил в отношении стража тюремного порядка прием борьбы - бросок через бедро. "В результате сотрудник колонии упал на асфальт, а заключенный достал сотовый телефон и выбросил его в сторону", - отметил Олег Дмитриев. Позже у надзирателя диагностировали закрытый перелом.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Чувашии. Подсудимому инкриминируют ч.2,3 ст.321 УК РФ (применение насилия, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бельгийские тюремщики потребовали обеспечить себе безопасность на рабочих местах
  • Во Франции Гайдамака заочно приговорили к шести годам тюрьмы
  • Следствие отменило арест экс-главы "Русснефти" Михаила Гуцериева
  • Французский суд признал Гайдамака виновным в незаконной торговле оружием
  • Дело против главы пермского ГИБДД закрыто судом
  • Брат Станислава Маркелова рассказал о раскрытии убийства
  • Двух удмуртских милиционеров посадили за изнасилование
  • Французы признали Церковь сайентологии виновной в мошенничестве
  • По подозрению в мошенничестве арестован гендиректор аэропорта "Чкаловский"
  • В Киеве задержан грузинский авторитет Дедушка
  • В Туве сотрудник ДПС ранил из пистолета двух школьников
  • Объектом "кражи века" в Москве стало наследство
  • В Чили задержан депутат из Омской области
  • В Гондурасе убит племянник президента Мичелетти
  • Жертва изнасилования потребовала от США закрыть дело Романа Полански
  • В Петербурге начался суд над главарем банды санитаров-убийц

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact