login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Приморье из хранилища Госнаркоконтроля похищено 80 килограммов марихуаны
2:27PM Tuesday, Oct 20, 2009

В Приморском крае возбуждено уголовное дело в связи с дерзкой кражей конопли прямо из здания Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Добычей неизвестных преступников стали почти 80 килограммов марихуаны.

Крупная кража была совершена в ночь на вторник в городе Дальнеречинске, передает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника пресс-службы краевого управления ФСКН.

Неизвестный злоумышленник через окно проник в камеру хранения дальнеречинского управления Госнаркоконтроля, которая расположена на втором этаже здания. При этом вор сломал металлическую решетку на окне, а затем выставил стекло. После этого он похитил 76 килограммов 685 граммов каннабиса. Исчезнувшие наркотики ранее были конфискованы из нелегального оборота и являлись доказательством по одному из уголовных дел, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя пресс-службы краевого управления ФСКН Юрия Говорушко.

"Уголовное дело возбуждено по пункту "б" части 3 статьи 229 УК РФ (хищение наркотиков в крупном размере)", - пояснили в ФСКН. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей либо без него.

Ведутся поиски злоумышленника. В настоящее время следственные органы проверяют на причастность к совершению курьезной кражи вещдоков местных жителей, в том числе тех, кто ранее попадал в поле зрения наркополиции.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Подсудимые по делу Барсукова признали вину и назвали свидетеля своим руководителем
  • На сельской дискотеке под Томском произошла массовая драка
  • Суд арестовал главу МВД Бурятии
  • В Приморье ограбили отдел Госнаркоконтроля
  • Главу банка ВЕФК обвинили в мошенничестве на 500 миллионов рублей
  • Евсюков неоднократно грабил супермаркет "Остров"
  • Вице-мэра Новосибирска вызвали на допрос
  • В Люберцах водитель выстрелил в пешехода
  • Организатора убийства Старовойтовой этапировали в Санкт-Петербург
  • Украина выслала двух российских воров в законе
  • Инкассатору Шурману предъявили обвинение в разбое
  • Главу башкирского Ростехнадзора арестовали за взятку
  • Замглавы новосибирского УФСИН попался на взятке
  • На Сахалине ограбили японского консула
  • Налоговиков и ГУВД Москвы обвинили в причастности к хищению 5,4 миллиарда рублей
  • СМИ заподозрили главу МВД Бурятии в контрабанде минералов в Китай

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact