login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

На Урале водитель иномарки, ранивший ножами трех сотрудников ГИБДД, получил 6,5 года колонии
1:10PM Monday, Oct 12, 2009

В Челябинской области вынесен приговор владельцу иномарки, который нанес ножевые ранения трем милиционерам, остановившим его за нарушение правил дорожного движения.

Суд города Коркино приговорил жителя Южного Урала Александра Никитина к 6,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает Regions.ru со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры. Он был признан виновным в нападении на трех сотрудников госавтоинспекции сразу.

Как следует из материалов дела, 19 апреля Никитин ехал на своем автомобиле Nissan без государственных номеров по городу Коркино. Водитель нарушил правила дорожного движения, и его остановили сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД). Выяснилось, что мужчина за рулем был еще и пьян.

Никитин попытался предложить милиционерам деньги, а когда те отказались, порвал протоколы, выхватил ножи и набросился на стражей порядка. Он нанес двум из них удары в грудь и лицо, а прибежавшего на помощь третьего сотрудника милиции ранил в спину.

На суде нападавший всячески отрицал свою вину, но суд признал его повинным по части 2 статьи 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Участник геноцида тутси не признал вину в суде
  • В Кемеровской области осужден скрывавшийся пять лет убийца
  • В Подмосковье задержан белорус с пистолетами
  • Журналисты узнали о смерти убийцы Япончика
  • Нетрезвого пилота авиакомпании "Сибирь" не допустили к полету
  • Испания выдала России телохранителя главы "ореховской" группировки
  • Мексиканские наркодельцы за день убили более 30 человек
  • В Ташкенте ищут охотников за органами
  • Помощника прокурора Батайска задержали при получении взятки
  • На похороны Япончика соберутся авторитеты из Европы
  • В центре Москвы обстреляли внедорожник
  • Италия экстрадирует в РФ фигуранта 168 уголовных дел
  • Автор SMS "Зая, я убила мента" обжаловала приговор
  • СКП подтвердил смерть Япончика
  • Администратора автосервиса убили за плохой ремонт
  • В Москве скончался Япончик

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact