login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Петербурге неонацисты избили битами зрителей рок-концерта
8:30PM Tuesday, Sep 29, 2009

В Санкт-Петербурге скинхеды-неонацисты напали на зрителей антифашистского рок-концерта. Несколько человек госпитализированы.

Массовая драка между представителями движения "Антифа" и бонхедами произошла в минувшую пятницу ночью возле клуба "Железный лев" на Литейном проспекте, сообщает MR7.ru со ссылкой на источник в "Антифа".

В клубе, расположенном по адресу Литейный, 52, проходил концерт группы Troyan sound system (антифашистская группа, играющая ска). У входа в клуб на собравшихся зрителей (преимущественно представителей "Антифа") сначала напала первая группа расистов - около 30 человек, а затем вторая - около 10.

"Боны напали тридцаткой, вооруженные бутылками и палками", - отметил собеседник. По словам антифа, в момент нападения рядом не было их так называемой "основы", то есть опытных, физически крепких бойцов, которые могли бы отбить атаку.

В результате неонацисты избили посетителей клуба бутылками и битами, после чего сбежали от приехавшей милиции. Несколько человек попали в Мариинскую больницу с различными травмами. Один из пострадавших до сих пор находится в больнице.

По некоторым данным, среди неонацистов тоже есть пострадавшие.

Свидетелями драки стали автомобилисты, проезжавшие по Литейному проспекту. Один из них и вызвал милицейский патруль. В ГУВД Петербурга сообщили, что инцидент действительно был. По словам милиционеров, обе стороны конфликта якобы были нетрезвыми.

Оперативники также добавили, что задержаны как минимум двое участников потасовки, с которыми "ведется работа".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из Подмосковья в Болгарию незаконно перевели 20 миллионов долларов
  • Прокурор попросил для Риммы Салонен условного срока
  • Курского судмедэксперта обвинили в убийстве конкурентов
  • Подозреваемый в убийстве командира СОБРа назвал имена сообщников
  • Роман Полански подал прошение об освобождении
  • ОМОН блокировал "Лужники" в поисках контрафакта
  • В Финляндии начался суд над Риммой Салонен
  • Бывшему мэру Сергиева Посада предъявили обвинение
  • Арест Полански спровоцировали его адвокаты
  • Украина выдаст России грузинского вора в законе
  • Супругов из России заподозрили в отмывании денег президента Экваториальной Гвинеи
  • Милиция опровергла информацию о массовой драке в Брянске
  • Прокуратура закрыла дело об убийстве мэра Кировска
  • Фигуранты дела о продаже конфиската частично признали вину
  • Задержан подозреваемый в убийстве командира нижегородского СОБРа
  • В Брянске азербайджанцы и русские устроили массовую драку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact