login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Москве поймана банда, продавшая милиционерам 1 миллион поддельных рублей
3:04PM Tuesday, Sep 15, 2009

Столичные милиционеры обезвредили банду изготовителей поддельных денег. Преступников задержали в момент совершения сделки по продаже 1 миллиона фальшивых рублей.

Четверо участников преступной группировки задержаны в Москве при попытке сбыта крупной партии поддельных рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Центральному федеральному округу.

"Среди задержанных - уроженцы Дагестана и Армении", - отметили в милиции.

Фальшивомонетчики пытались сбыть около станции метро "Тимирязевская" крупную партию поддельных денег.

"В поле зрения милиционеров злоумышленники попали еще в июне этого года, - отметили в пресс-службе ГУ МВД. - Оперативникам удалось установить, что подделки изготовлялись в Дагестане комбинированным способом, а затем доставлялись в Москву".

По данным следователей, для печати серийных номеров купюр номиналом одна тысяча рублей использовалась электрофотография, а для изображения лицевой и обратной сторон - цветная струйная печать. "Герб Ярославля наносился при помощи трафарета. В целом можно утверждать, что подделки были достаточно высококлассными", - заявили в пресс-службе.

При этом все изготовленные мошенниками купюры имели различные серийные номера, водяные знаки и "правильно" просвечивались под ультрафиолетовым светом. Кроме того, преступники подделывали не только рубли, но и доллары, сообщает News.am.

"За поддельную купюру в одну тысячу рублей мужчины просили 440 настоящих рублей, - рассказали в МВД. - При этом деньги сбывались только проверенным людям в Москве и Подмосковье".

Оперативники несколько раз проводили закупки для изучения подделок, а затем милиционерам удалось договориться о покупке 1 миллиона поддельных рублей. Во время передачи части суммы - более 300 тысяч фальшивых рублей - были задержаны четыре человека. В настоящее время у них изъято более 450 тысяч поддельных рублей.

Уголовное дело возбуждено по ст.186 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денежных знаков).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве между угонщиками и милиционерами произошла перестрелка
  • Убийцу подмосковных милиционеров ждут в скорой помощи
  • МВД расследовало дело о 25 контейнерах культурных ценностей
  • Высокопоставленного сотрудника архангельского ГИБДД будут судить за взятки
  • В Казахстане россиянину дали 17 лет за перевозку героина
  • Из московского выставочного комплекса вынесли 36 норковых шуб
  • Пассажиры подмосковной электрички описали убийцу двух милиционеров
  • В подмосковной электричке убиты два милиционера
  • Британская полиция 20 минут преследовала безрукого грабителя
  • При строительстве дороги в Адыгее похитили 10 миллионов рублей
  • Троих чиновников екатеринбургской мэрии задержали за мошенничество
  • Лидеру свердловских нацболов вынесли приговор
  • В Приморье осуждены убийцы азербайджанского предпринимателя
  • В Италии задержан киллер калабрийской мафии
  • Возбуждено уголовное дело о растрате при ремонте Большого театра
  • Задержанного за кражу бутылки водки попытались отбить у милиции

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact