login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

МВД расследовало дело о 25 контейнерах культурных ценностей
1:00PM Tuesday, Sep 15, 2009
Задержанные на таможне ценности. Фото с сайта customs.ru

Задержанные на таможне ценности. Фото с сайта customs.ru

Дело о незаконном вывозе из России 25 контейнеров с культурными ценностями расследовано в МВД России. Трое обвиняемых - двое россиян и один гражданин США - содержатся под стражей, и дело передано им на ознакомление. В октябре материалы будут переданы в суд. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление Виктора Ищенко, заместителя начальника департамента уголовного розыска МВД.

По словам Ищенко, один из обвиняемых - аккредитованный при Росохранкультуре эксперт, в чью компетенцию входила выдача разрешений на вывоз произведений искусства из страны. Все обвиняемые были задержаны около года назад. Расследованием занимался Следственный комитет при МВД. Никаких иных подробностей - о содержании контейнеров, стоимости культурных ценностей и так далее - агентство не приводит.

Ищенко также привел цифры о разыскиваемых МВД произведениях искусства и исторических ценностях. Всего их около 60 тысяч, причем 40 тысяч - это иконы. Заместитель начальника департамента уголовного розыска уточнил, что с 1993 года число краж произведений искусства сократилось вчетверо и оно заметно уменьшилось за последние годы: в 2007-м хищений было 1546, в 2008-м - 1156, в первом полугодии 2009-го - 750.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве арестованы милиционеры-грабители, избившие мужчину прикладом автомата
  • Американка разыскала по Сети брошенного 10 лет назад сына и изнасиловала его
  • В Подмосковье киллер застрелил жертву во время свидания с проституткой
  • Гимнастку и депутата Госдумы Хоркину обокрали, пока она выбирала белье
  • В Архангельске должник натравил ротвейлера на судебного пристава
  • В Крыму россиянин зарезал спящего приятеля, чтобы его девушка сделала ему массаж
  • В Москве 25 хулиганов напали на наряд милиции, чтобы "отбить" задержанного за кражу
  • 76-летний учитель из Оренбурга получил 9 лет за изнасилование семи второклассниц
  • Под Новосибирском возле здания РУВД зверски убит милиционер, сделавший компании молодежи замечание
  • В Иркутске разыскивают педофила, который зарезал 14-летнюю школьницу на глазах подруги
  • В Италии арестован один из 30 самых опасных мафиози
  • В Башкирии подавлен бунт заключенных СИЗО
  • В Калмыкии растрачены деньги, собранные пострадавшим в Южной Осетии
  • В Якутии милиционеры, пресекая пьяную драку, ранили двоих дебоширов
  • На московской улице нашли машину с двумя трупами, отца и сына
  • В Чувашии 22-летняя собачница забила насмерть соседа, променявшего ее питомца на полбутылки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact