login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Журналистку, сообщившую о конопляном поле посреди Киева, обвинили в попытке изнасилования шефа милиции
4:47PM Wednesday, Sep 2, 2009

Настоящим скандалом закончилась попытка сотрудницы украинского телеканала ICTV сообщить в милицию об обнаруженной в центре столицы плантации конопли. Стражи порядка задержали журналистку, после чего обвинили ее в хранении наркотиков и попытке изнасилования их шефа.

Ретивые милиционеры обвинили в незаконном обороте наркотиков журналистку телепрограммы "Чрезвычайные новости" Татьяну Круговую после того, как женщина тщетно пыталась заставить их выполнять свои прямые обязанности по борьбе с настоящими наркодилерами, передает телеканал "СТБ".

Татьяна Круговая случайно нашла засеянную наркотическим зельем плантацию, когда с оператором готовила сюжет о коммунальном обслуживании киевского частного сектора. Журналистка обратилась к участковому уполномоченному, но тот на камеру дословно ответил, что "это не его дело". Страж порядка лишь посоветовал журналистке отнести найденную коноплю на экспертизу в райотдел милиции.

Тогда корреспондент сорвала один стебель растения и пошла с ним в Голосеевское райуправление ОВД. Однако в отделе милиции вместо интервью девушке устроили допрос с пристрастием. Журналистку, пришедшую в участок с веточкой конопли, как доказательства реальности существования конопляного поля, сразу же задержали за хранение наркотиков. Татьяну допрашивали в милиции более 6 часов, как настоящего наркодилера. Потом составили протокол о задержании, обыскали и стали запугивать, сообщает Kriminal.tv.

Милиционеры грозили, что если выйдет критический материал, то они "бросят девушку в камеру к проституткам, со всеми вытекающими последствиями вплоть до заражения СПИДом".

Журналистку также предупредили, что в РУВД она должна приходить по первому звонку, а повестки присылаться не будут. Затем ее освободили под подписку о невыезде. В довершение оперативники стерли весь отснятый Татьяной материал, а также разбили видеокамеру.

Получив первый звонок из РОВД, Татьяна по требованию милиционеров пришла в среду в райуправление, но уже с депутатами Верховной рады и представителями Союза журналистов Украины. Народные депутаты Владислав Лукьянов от Партии регионов и Николай Катеринчук от блока НУНС (Наша Украина - Народная самооборона) продолжили свой рабочий день в Голосеевской милиции.

Народные избранники не смогли понять, на каком основании журналистку, пришедшую в милицию заявить о преступлении, не только задержали, но и сломали ей камеру.

В ответ начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Голосеевского райуправления Иван Билоус не нашел ничего лучшего, как рассказать журналистам и депутатам историю, будто бы журналистка не только наркотики распространяла, а еще и "изнасиловать его хотела".

Сотрудники милиции так и не смогли объяснить, почему Татьяну пригласили в райотдел милиции без предусмотренной законом повестки, и что стоит за их курьезными обвинениями. Журналистам телеканалов, которые прибыли с коллегой в райуправление и задали этот вопрос, тоже досталось от главного борца с наркотиками района. Иван Билоус пообещал даже при народных депутатах изъять у любопытных операторов камеры.

На этот раз Татьяна из милицейского участка вышла беспрепятственно, охраняемая депутатами разных политических сил.

Пока не ясно, возбудили ли в отношении "строптивой журналистки" уголовное дело, или милиционеры решили ограничить произвол одними угрозами.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве открылся процесс по делу "Арбат Престижа"
  • Бута отказались отпускать под залог
  • К гендиректору "Астон Мартин Москва" добавились еще 8 задержанных
  • Ульяновского студента посадили за детскую порнографию
  • Семья Бута попросила освободить его под залог
  • Перекрыт канал поставки гашиша из Ирана в Ивановскую область
  • Убийство учредителя "Волгоград-Лады" оказалось инсценировкой
  • Бывшего директора Театра киноактера обвинили во взяточничестве
  • Чичваркин отказался идти на сделку со следствием
  • Обвиняемого по делу Политковской будут судить в двух судах
  • Перестрелку в Люберцах связали с переделом сфер влияния
  • Драка в кафе в Люберцах переросла в перестрелку
  • Полиция установила личности восьмерых убитых в Джорджии
  • Евсюкова обвинили в двух убийствах и 21 покушении
  • Прокуратура возбудила 472 дела о незаконной игорной деятельности
  • Возбуждено 10 уголовных дел о хищениях товара с Черкизовского рынка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact