login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

К гендиректору "Астон Мартин Москва" добавились еще 8 задержанных
3:03PM Wednesday, Sep 2, 2009
Вид на причал яхт-клуба "Буревестник". Фото "Яхта.Ру"

Вид на причал яхт-клуба "Буревестник". Фото "Яхта.Ру"

По делу о контрабанде яхт в Россию задержаны 9 человек. Как сообщает РИА Новости, об этом заявили представители СКП РФ в среду, 2 сентября.

Оперативники Федеральной таможенной службы (ФТС) и отдела по борьбе с экономическими преступлениями Московского управления на водном и воздушном транспорте проводят 15 обысков в офисах и квартирах задержанных, в том числе в помещениях яхт-клуба "Буревестник" у Клязьминского водохранилища.

Представитель клуба и гендиректор "Астон Мартин Москва" Андрей Ломакин был задержан в среду в Москве перед началом пресс-конференции, посвященной итогам 2009 года на рынке яхт в России. Сообщается, что задержание осуществляли примерно 20 сотрудников силовых ведомств. По словам представителей правоохранительных органов, против Ломакина возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 188 УК РФ (контрабанда, совершенная организованной группой в особо крупном размере).

Как уточняет "Интерфакс" со ссылкой на представителей СКП РФ, по версии следователей, в состав группы входили руководители и учредители яхт-клуба и ООО "Аг Марин", а также чиновник из центрального аппарата ФТС и несколько бывших сотрудников ведомства. Их подозревают в том, что в период с 2007 по 2009 год они осуществляли контрабанду дорогих моторных яхт итальянского и британского производства на территорию России.

Следователи считают, что контрабандные яхты продавались и обслуживались через яхт-клубы, в том числе через "Буревестник".

Яхт-клуб "Буревестник", созданный в 1996 году, принадлежит холдингу "Burevestnik Group", управляющим партнером которого является Ломакин. Компания "Астон Мартин Москва", которая является единственным в России официальным дилером автомобилей Aston Martin, также входит в этот холдинг.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Скинхеды под руководством помощника депутата готовились взорвать подмосковную ГЭС
  • В Петербурге сотрудница прокуратуры жестоко избила главу благотворительной организации
  • Судебные приставы РФ поймали уже четырех должников на сайтах "В контакте" и "Одноклассники"
  • Драка и стрельба в кафе в Люберцах: трое раненых
  • В Крыму курортники и местные жители сами отлавливают банды воров
  • В Иваново раскрыто убийство семьи из четырех человек 8-летней давности
  • В Шотландии безработного вторично осудили за секс с велосипедом
  • В Чувашии судят мошенников, выигрывавших в казино с помощью скрытой видеокамеры
  • В Австралии туристку изнасиловали прямо в номере, пока ее муж спал рядом
  • В Крыму задержан немецкий турист, изнасиловавший 10 детей
  • В Москве двое приезжих избили до полусмерти бойца ОМОНа
  • В Ивановской области в порядке эксперимента наказание преступнику назначает потерпевший
  • В Калмыкии задержаны заключенные, зарезавшие сотрудницу колонии
  • В Казани сержант милиции изнасиловал 7-летнюю соседку
  • В Петербурге осужден неонацист Гулливер, убивший студента в день рождения Гитлера
  • В США 10-летний мальчик застрелил отца, устав от строгого воспитания

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact