login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Обвиняемый в убийстве бывшего чекиста пытался покончить с собой
10:57AM Saturday, Aug 29, 2009
Кадр НТВ, архив

Кадр НТВ, архив

Сотрудник спецколонии для бывших сотрудников правоохранительных органов в городе Бор Нижегородской области, обвиняемый в причастности к убийству бывшего полковника ФСБ Олега Ефремова, оказался в больнице. По данным "Коммерсанта", ссылающегося на источники в правоохранительных органах, он пытался покончить с собой. По версии защиты арестованного, его избили неизвестные.

Пятеро сотрудников спецколонии были арестованы 6 августа по подозрению в причастности к убийству Олега Ефремова в камере-одиночке борской колонии. Представители следствия утверждают, что камера была хорошо изолирована и убийца не мог пробраться туда без помощи сотрудников колонии. Арестованные свою причастность к убийству отрицают.

Отставной полковник ФСБ Олег Ефремов обвинялся в торговле конфискованным героином. Его доставили в спецколонию, хотя он не был осужден, мотивируя это соображениями его собственной безопасности.

Адвокат Ефремова Дмитрий Хорст предполагает, что его убили, поскольку он обладал компроматом на неких высокопоставленных представителей силовых структур.

Источники "Коммерсанта" в нижегородском ФСБ рассказали также, что Ефремов покровительствовал некой финансовой пирамиде и убеждал вкладываться в нее сотрудников силовых структур. Он был задержан после того, как приехал на помощь юристу этой компании, у которого проходил обыск. Однако причастность Ефремова к организации финансовой пирамиды следствию доказать не удалось. Дело о торговле наркотиками было возбуждено против него позже.

Владимир Обухов, предшественник Олега Ефремова на посту начальника следственного отдела нижегородского УФСБ, был снят с должности по обвинению в торговле конфискованным героином. Он дал признательные показания. Ефремов стал фигурантом того же дела уже после того, как занял должность, освобожденную Обуховым.

Версию о том, что дело против Ефремова и его убийство были связаны с его покровительством неназванной финансовой пирамиде, ранее озвучивал и его адвокат Дмитрий Хорст.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ленинградской области избиты гастарбайтеры: один скончался
  • Британский пенсионер травил жену ртутью, чтобы разжечь в ней былую страсть
  • Франция выдала России уроженца Армении, обвиняемого в расстреле жителя Алтая
  • В Киргизии осужден педофил, из-за которого вспыхнули массовые погромы
  • В Приднепровье беременной женщине вспороли живот и похитили у нее плод
  • Полиция Бельгии подавила бунт в перенаселенной тюрьме
  • В Нижегородской области майор милиции готовил убийство коммерсанта по заказу его экс-партнера
  • В Cаратове приговорен судебный пристав, укравший из рабочего сейфа 600 тысяч рублей
  • В Кузбассе поймана семья воров-рекордсменов: 15-летний сын за 40 минут украл 2,5 тонны металла
  • В Германии женщина расстреляла возле суда мужа, пришедшего на развод с новой пассией
  • В Новосибирске осуждена путана, искромсавшая "мамочку" 70 ударами ножа из-за долга по зарплате
  • На Урале ревнивый милиционер с молотком забил человека насмерть
  • Орловские чиновники продали квартиру 8-летнего сироты, оставив ему 10-метровую комнату
  • На Херсонщине 16-летний мститель зверски убил двух мужчин, толкнувших его бабушку
  • В ЯНАО мужчина пробрался в самолет и украл аварийный топорик
  • В Италии молдаванин зарезал россиянина из-за украинки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact