login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Москве страховщики незаконно выводили за рубеж миллиарды рублей
12:35PM Friday, Aug 14, 2009
Кадр телеканала "Россия", архив

Кадр телеканала "Россия", архив

Московские милиционеры пресекли деятельность преступной группы, которая незаконно обналичивала и выводила за рубеж деньги через оказание фиктивных страховых услуг. Об этом сообщается на сайте МВД РФ.

По предварительным данным, оборот денежных средств при реализации незаконной финансовой схемы только за последний год превысил 50 миллиардов рублей.

В сообщении отмечается, что в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье "Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации" оперативники ДЭБ МВД обыскали ООО "Страховая компания 'Золотой гарант'" и ООО "Коммерческий банк 'Метрополь'".

В ходе обысков милиционеры нашли документы и печати более 200 фирм-"однодневок", поддельные печати органов государственной власти, коммерческих банков, страховых компаний, кредитные карточки, оформленные на подставных лиц, паспорта и другие документы. Кроме того, обнаружены неучтенные 2 миллиона долларов США и 20 миллионов рублей.

По предварительным данным МВД, в незаконно финансовой схеме участвовало несколько коммерческих фирм. Среди них, говорится в сообщении, - ООО перестраховочная компания "ФинРЕ" и ООО перестраховочная компания "ФинГаРе".

Кроме того, сообщают в министерстве, установлен организатор криминальной схемы - это 35-летний житель Москвы. Его имя не называется.

В свою очередь РИА Новости со ссылкой на источник в банке "Метрополь" сообщает, что обыски были связаны не с деятельностью банка, а с одним из его клиентов.

"К банку претензий не предъявлялось", - заявил собеседник агентства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Мордовии осужден мужчина, истребивший последних жителей деревни
  • В Татарстане передано в суд дело "Бригады Ташкента", совершившей 16 убийств и покушений
  • В Москве вооруженный майор милиции впал в истерику прямо на службе
  • Британские сыщики грозятся поймать похитителей 60 миллионов долларов, используя "тоску по родине"
  • Уральский серийный педофил "Давиденко" признан вменяемым
  • В Волгограде наркодилер выбросился из окна после вынесения ему приговора
  • 13-летняя американка перерезала горло родственнику за пролитое молоко
  • Московского бизнесмена подорвали на утренней пробежке: он выжил
  • В Приморье ликвидирована банда рейдеров, развязавших криминальную войну против судей и следователей
  • Столичного подполковника МВД, ударившего себя ножом 30 раз, подставило начальство
  • В Москве ограблен экс-телохранитель главы правительства России
  • В Китае полиция освободила более трех тысяч похищенных женщин и детей
  • 60-летнего американца осудили за приставание к подружке Микки Мауса
  • На Украине курортный роман закончился убийством матери двоих детей
  • В Калининграде осуждены киллеры, расстрелявшие зампредседателя горсовета
  • В Австралии 11 байкеров "Команчей" судят за убийство брата главаря "Ангелов aда"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact