login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Саудовскую принцессу на итальянском курорте обокрали на 11 миллионов евро
6:10PM Monday, Aug 10, 2009

Итальянская полиция расследует дерзкое ограбление саудовской принцессы во время ее отдыха на престижном курорте Сардинии. У нее похитили денег и драгоценностей на сумму 16 миллионов долларов (чуть больше 11 миллионов евро). За последние дни на итальянских курортах жертвами банды грабителей стали уже три иностранных персоны.

Взломщики проникли в шикарный номер принцессы в отеле Porto Cervo и унесли ценности прямо в сейфе, вырвав его из стены, передает телеканал ВВС со ссылкой на итальянские СМИ.

Пробраться в апартаменты принцессы, имя которой не называется, грабителям удалось при помощи отмычки. В обеденное время, не привлекая внимания, они смогли за десять минут демонтировать сейф, а затем вынести его из номера. В нем находились деньги и ювелирные украшения на сумму 11 миллионов евро.

Дерзкое ограбление принцессы в одном из самых престижных и шикарных районов Сардинии вызвало дипломатический скандал. На остров прибыл представитель посольства Саудовской Аравии. В настоящее время он обсуждает сложившуюся ситуацию с дипломатом Италии. К расследованию также подключились сотрудники итальянских секретных служб.

Между тем, принцесса из Саудовской Аравии стала далеко не первой жертвой вероятной банды похитителей. За последние несколько дней предположительно они же обокрали на итальянских курортах также марокканского бизнесмена и руководителя немецкого предприятия, передает РИА "Новости" со ссылкой на агентство "Франс Пресс".

Марокканского бизнесмена обокрали в другом отеле класса люкс, расположенном в одном из самых дорогих районов Сардинии Costa Smeralda, где есть вилла у председателя совета министров Италии Сильвио Берлускони.

Примечательно, что почерк преступления аналогичный - воры вынесли из номера сейф, в котором находились драгоценности и наличные деньги на сумму около 150 тысяч евро. Кроме того, оба отеля на Сардинии, в которых произошли кражи, принадлежат одной сети - Iti Hotels.

А руководитель немецкого предприятия был обворован в отеле класса люкс курорта Портофино, расположенного на северо-западном побережье Италии. Из его номера преступники вынесли сейф с ювелирными украшениями на сумму 1 миллион евро, а также 3 тысячи евро наличными.

По данным следствия, серию громких ограблений совершила банда профессиональных воров, возможно, приехавших из-за границы. Не исключается, что злоумышленникам помогает кто-то из бывших работников отелей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На экс-главу банка "ВЕФК-Урал" завели еще одно дело
  • Студент признался в убийстве Леонида Барона
  • В Москве подполковника милиции 14 раз ударили ножом
  • Пойман последний сбежавший на вертолете бельгийский заключенный
  • Охранников лишили лицензии за захват сотрудников ФМС
  • Сержант получил 22 года за избиение офицера до смерти
  • Екатеринбургскому студенту оторвало кисть при взрыве самоледьной бомбы
  • В Москве обокрали вдову Георгия Жженова
  • Полиция вызволила вора из двухдневного плена в банке
  • В Италии ограбили принцессу Саудовской Аравии
  • Милиция не нашла участников массовой драки в Москве
  • Потерпевший признался в оговоре осужденного мэра Тамбова
  • На севере Москвы произошла массовая драка
  • Египтянин убил жену за уход из дома без разрешения
  • Следователь Госнаркоконтроля задержан при получении взятки
  • Двух предпринимателей посадили за контрабанду шин для МиГов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact