login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Житель Новосибирска открыл стрельбу по девушкам, которые шумели во дворе
11:30AM Wednesday, Jul 15, 2009

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в стрельбе из травматического пистолета по девушкам, которые, по его мнению, шумели во дворе и бросали мусор.

По данным ГУВД по Новосибирской области, поздно вечером 13 июля в одном из дворов на улице Зорге четыре девушки в возрасте от 18 до 20 лет сидели на лавочке во дворе, громко разговаривали и смеялись, сообщает РИА "Новости".

Из окна рядом стоящего дома выглянул мужчина и сделал подругам замечание. Он обвинил их в шуме, а также в том, что они якобы бросали мусор на землю и "устроили во дворе свалку". Началась словесная перепалка. Через несколько минут выведенный из себя препирательствами мужчина спустился вниз с травматическим пистолетом и выстрелил в компанию.

Одна из пуль попала в ногу 19-летней девушке. Испуганные подруги постарались побыстрее убежать, после чего вызвали милицию. Экипаж патрульно-постовой службы Кировского РУВД Новосибирска задержал 43-летнего мужчину и доставил его в дежурную часть.

Пистолет, из которого велась стрельба, изъят. Как выяснилось, оружие было официально зарегистрировано в милиции. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Пока подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Белоруссии россиянина арестовали за торговлю женщинами
  • Эксперта департамента ликвидации банков задержали за взятку
  • Бывший руководитель Sinopec приговорен к смертной казни
  • По делу об убийстве многодетных родителей во Флориде задержаны 7 человек
  • В Огайо казнили серийного убийцу
  • Российская Nokia подтвердила пропажу крупной партии телефонов
  • У питерской пенсионерки украли более 17 миллионов рублей
  • Ограбивший семью Тиграна Кеосаяна преступник получил 10 лет тюрьмы
  • У Nokia в России похитили мобильных телефонов на 14 миллионов евро
  • Пензенские подростки убили сверстника за мобильник
  • В Подмосковье изъяли драгоценных камней на миллион рублей
  • Суд оправдал обвиняемых в убийстве главы района Черемушки
  • Банду язычников-родноверов обвинили в разбое и убийствах
  • Обманувшего клиентов на 400 миллионов долларов юриста посадили на 20 лет
  • Италия выдаст России подозреваемого в махинациях с гуманитарной помощью
  • Новосибирского бизнесмена обвинили в серии убийств

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact