login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Москве иностранцев бьют не из-за цвета кожи
2:36PM Wednesday, Jun 18, 2003
Дежурная часть милиции. Кадр телеканала ''Россия''
Обновлено 18.06.2003 в 14:36:28

ГУВД Москвы: иностранцев бьют в основном земляки

За пять месяцев 2003 года в Москве совершено более полутора тысяч преступлений против иностранцев. Об этом заявил в среду на пресс-конференции представитель ГУВД столицы майор милиции Юрий Юдин, передает РИА "Новости".

Юдин сообщил, что 791 преступление уже раскрыто. При этом он отметил, что в нынешнем году в Москве не зарегистрировано ни одного нападения на граждан других государств на почве национальной и расовой неприязни.

Представитель ГУВД отметил, что в основном преступления против иностранцев совершают также приезжие из других стран, как правило, члены той диаспоры, к которой относится потерпевший. По данным ГУВД, только 5-7 процентов преступлений в этой сфере совершают москвичи.

Юдин сообщил, что сейчас в каждом округе столицы действует специальное подразделение, которые занимается исключительно расследованием преступлений в отношении иностранцев, либо совершенных ими.

Кроме того, как передает "Интерфакс", с 1 июля у пульта дежурного службы "02" будет круглосуточно работать оператор со знанием английского языка. Такое нововведение должно упростить общение иностранцев с правоохранительными органами.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Милиционеров-оборотней" допрашивают
  • Башкирская ловушка для Алексея Миллера
  • Шахтеры под угрозой нового обвала
  • Быкову нашли свидетеля
  • Предотвращен теракт в Грозном
  • Дни.Ру: открыты новые вакансии
  • "Норд-Ост": гастроли отменяются
  • Губернатора Аяцкова ограбили на отдыхе
  • К шахтерам пробиваются спасатели
  • Украинский гастарбайтер сжег коллегу
  • Тест на наркозависимость – на работе
  • Хабаровский край: 9 тонн мазута в реке
  • В России бушуют 511 лесных пожаров
  • Дезертир погиб во время погони
  • Кемерово: горняков начали выкапывать
  • Культуру приватизируют, госзаказ введут

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact