login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Медведев внес в Думу закон об ужесточении наказания педофилам
3:19PM Monday, Jun 15, 2009
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP

Дмитрий Медведев. Фото ©AFP
Президент России Дмитрий Медведев внес в Государственную Думу закон об ужесточении уголовной ответственности за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в аппарате нижней палаты парламента.

Согласно поправкам, представленным Медведевым, наказание должно зависеть от возраста жертвы: чем ребенок младше, тем больше срок тюремного заключения. Максимальное наказание за изнасилование ребенка, не достигшего 14 лет, предложено увеличить с 15 до 20 лет тюрьмы.

Кроме того, если потерпевший, вне зависимости от возраста, погиб в результате насилия, максимальное наказание составит также 20 лет лишения свободы. Минимальный срок за насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14 лет, президент предложил увеличить с 8 до 12 лет.

В марте 2009 года на совещании по борьбе с преступлениями против несовершеннолетних Медведев уже говорил, что выступает за ужесточение наказания лицам, совершившим такие преступления.

Ранее с подобными заявлениями неоднократно выступал глава СКП Александр Бастрыкин. Он также предлагал запретить условно-досрочно освобождать лиц, совершивших тяжкие преступления в отношении детей. В декабре 2008 года в ходе телепередачи "Разговор с Владимиром Путиным" идею о необходимости ужесточить наказание за такие преступления высказал премьер-министр РФ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Самарской области задержан подозреваемый в убийстве директора пансионата и его жены
  • В Москве при проверке Измайловского рынка избита заместитель прокурора
  • Японец похитил 8-летнего ребенка, чтобы поиграть с ним посреди ночи
  • В США поймали ухажера, изнасиловавшего спящую подругу в прямом эфире
  • В Екатеринбурге задержали "генерала армии", "трудоустраивавшего" на таможню за 1500 рублей
  • Американца посадили на 9 лет за кражу трусов и вуайеризм
  • Эмир Кувейта помиловал служанку с Филиппин, которая зарезала 7-летнего сына своего босса
  • В Татарстане выявили законспирированную банду убийц таксистов
  • В Красноярске продлили до осени расследование убийства 5-летней Полины Мальковой
  • В США судят "охотницу за чревом": она убила беременную подругу и похитила ее плод
  • Второго участника зверского убийства молодой москвички сняли с поезда на Украину
  • В Подмосковье схвачен "вор в законе", из-за которого в РФ началась криминальная война
  • В Москве ссора двух невменяемых заключенных закончилась убийством
  • "Авторитетного" украинского депутата по кличке Звонарь взорвали в лифте
  • Во Франции судят женщину, хранившую убитых младенцев в холодильнике
  • На Украине железнодорожный вор экстра-класса сгорел "на работе" заживо

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact