login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Москве задержаны 7 похитителей бизнесмена, требовавшие выкуп в 4 миллиона долларов
1:34PM Friday, Jun 5, 2009

Столичные милиционеры обезвредили банду вымогателей, жертвой которой стал коммерсант. Мужчину похитили, а потом требовали за его освобождение несколько миллионов долларов. В настоящее время решается вопрос о предъявлении задержанным обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимира Маркина.

По данным расследования, похищение бизнесмена состоялось около 10 часов утра 19 мая 2009 года на улице Генерала Белобородова. Злоумышленники, среди которых несколько человек являются уроженцами Азербайджана, напали на предпринимателя, который занимается розничной торговлей на территории Москвы.

Преступники подстерегли жертву возле одного из гаражей, заломили ему руки, а потом бросили в автомобиль и увезли в неустановленное место. От родственников похищенного вымогатели потребовали за его освобождение 4 миллиона долларов.

"Благодаря совместной работе следователей следственного управления и сотрудников МВД РФ по Центральному федеральному округу 3 июня заложник был освобожден, семь похитителей задержаны", - сообщил Владимир Маркин.

Следственным отделом по Тушинском району при прокуратуре Москвы 19 мая было возбуждено уголовное дело по пунктам "а,в,г,з" ч. 2 ст 126 УК РФ (похищение человека группой лиц с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой его применения, с применением оружия, из корыстных побуждений). Она предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 25 лет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Подмосковье нашли поддельный фарфор на миллиард рублей
  • Лидера нацистской группировки "Белое братство" отправили на принудительное лечение
  • Лидер красноярского отделения ДПНИ получил шесть лет колонии
  • В Москве задержали ранившего школьника из пневматического оружия
  • Бывший якутский прокурор получил за погибших в ДТП условный срок
  • Мошенники воспользовались именем Софии Ротару
  • Московского следователя заподозрили в мошенничестве
  • Убийцу московской школьницы потребовали приговорить к 21 году заключения
  • Дело о хищениях в ЮКОСе отправлено в московский суд
  • У Эминема украли ожерелье стоимостью 60 тысяч долларов
  • В Петербурге узбеки сожгли своего земляка
  • Кузбасский пенсионер застрелил прохожего и ранил двух милиционеров
  • На Украине поймали церковного вора в брачном венце
  • Японец 17 лет провел в тюрьме из-за несовершенства тестов ДНК
  • В Москве задержали подозреваемого в ограблениях пяти салонов "Евросеть"
  • В Москве ранили студента из Пакистана

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact