login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Поиском обстрелявшего детский сад в Ясенево занялись местные жители
11:58AM Monday, May 25, 2009
Детский сад номер 1051. Спутниковый снимок с сайта Google Maps

Детский сад номер 1051. Спутниковый снимок с сайта Google Maps
Жители столичного района Ясенево на добровольных началах занялись поисками преступника, который обстреливает из пневматической винтовки детский сад 1051 на Голубинской улице. Как сообщается на сайте газеты "Комсомольская правда", граждане организовали патрулирование близлежащих кварталов, развесили объявления с просьбой сообщать любую информацию о стрелке.

"Обходим соседей, расспрашиваем. Может, кто знает, у кого в округе хранится оружие. Пока милиция не чешется, мы вынуждены сами его искать", - рассказала изданию местная жительница Валентина Шумилова.

Первым результатом этого расследования стала информация о том, что в Ясенево видели мужчину, который шел с винтовкой за спиной. По словам очевидцев, это молодой человек 20-25 лет, ростом ниже среднего, нормального телосложения. Одет он был в темную куртку и темные брюки.

О том, что неизвестный обстреливает детский сад в Ясенево, стало известно в пятницу, 22 мая. Тогда сообщалось, что был ранен в живот 11-летний мальчик. По более поздним данным, опубликованным "Комсомольской правдой", этот ребенок (газета пишет, что ему 10 лет) был ранен еще 9 мая на детской площадке: по словам местных жителей, неизвестный отстреливал голубей и ранил мальчика, подбежавшего к трупу одной из птиц.

Позднее, как сообщает издание, злоумышленник начал обстрелы детского сада.

Также есть данные, что мальчик, который в настоящее время находится в реанимации с простреленной почкой, - не единственный потерпевший; еще один ребенок якобы был ранен в руку.

Вместе с тем, известно, что ищут стрелка и правоохранительные органы. В частности, директор детского сада 1051 сообщала, что милиционеры уже несколько недель занимаются этим делом, однако просили не предавать происходящее огласке.

Как сообщает "Комсомольская правда", следователи считают, что стрельба велась из окон одного из жилых домов. В качестве оружия преступник, как полагают эксперты, использовал модернизированную пневматическую винтовку, у которой, предположительно, увеличены дальность стрельбы и мощность выстрела.

Представители правоохранительных органов уверяют, что круг подозреваемых уже определен.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Брожение в рядах столичной милиции: сослуживцы "сдают" коррупционеров
  • В Приамурье изнасилованы и убиты школьницы 7 и 9 лет
  • Врач в Коми обвинен в изнасиловании восьмилетнего пациента
  • В Москве ранен и ограблен предприниматель
  • На Волгоградском проспекте столицы обстреляли автомобиль: двое убитых
  • В Подмосковье пойман рецидивист, воровавший аппаратуру у поп-звезд
  • В Поволжье пойманы 3 члена банды "Русское национальное единство", убившие гастарбайтера
  • В Китае арестован хозяин кирпичного завода, сделавший рабами свыше 30 душевнобольных
  • Коррупционный скандал в московской милиции: "потеряны" 10 секретных дел
  • В Иране впервые поймана женщина-убийца, которую вдохновляли на преступления романы Агаты Кристи
  • В США арестованы члены студенческого братства, убившие первокурсника "алкогольным тестом"
  • В Томске школьник получил 7,5 года колонии за убийство одноклассника
  • Из Литвы в Россию экстрадирован узбек, убивший в Калининграде работодателя
  • Египетский миллиардер и экс-полицейский приговорены к повешению за убийство поп-певицы
  • На Урале ВИЧ-инфицированный мужчина покусал милиционера
  • Под Иркутском пенсионер решил попугать детей ружьем и ранил 6-летнего мальчика

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact