login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Рязанский депутат задержан за вымогательство у бизнесмена 3 миллионов рублей
7:40PM Thursday, May 21, 2009

В Рязанской области милиционеры задержали местного народного избранника, который шантажировал своими полномочиями коммерсанта, вымогая у него три миллиона рублей.

В Рязани возбуждено уголовное дело в отношении депутата городской думы Эдуарда Новикова, подозреваемого в вымогательстве взятки в крупном размере, сообщает ИА "7 новостей" со ссылкой на пресс-службу следственного управления при областной прокуратуре.

Из материалов уголовного дела следует, что бизнесмен подвергался давлению со стороны депутата в период с ноября 2008 года по апрель 2009 года. При этом чиновник угрожал коммерсанту использовать свои полномочия, чтобы "воспрепятствовать законной коммерческой деятельности" своей жертвы. За бездействие со своей стороны высокопоставленный мздоимец требовал взятку на общую сумму 3 миллиона 300 тысяч рублей.

В случае получения взятки депутат даже обещал предпринимателю помочь быстро получить разрешение на строительство. В итоге бизнесмен был вынужден обратиться в правоохранительные органы.

"Депутат был задержан с поличным непосредственно после получения взятки", - отметил представитель пресс-службы.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 30 и п.п. "в, г" ч.4 ст.290 УК РФ (покушение на вымогательство взятки в крупном размере). Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Возле кафе Starbucks в Нью-Йорке произошел взрыв
  • Арестованный в Эквадоре латвиец оказался криминальным авторитетом
  • На директора муниципального предприятия завели дело за слишком большие зарплаты
  • Прокуратура исчерпала доказательства по делу Довгия
  • Коррупционеров из Счетной палаты будут судить присяжные
  • Старшему офицеру полиции Лондона предъявили обвинения
  • Житель Иркутской области ранил из ружья пятилетнего ребенка
  • Милиция предотвратила незаконный вывод за границу миллиарда долларов
  • Подозреваемые в сочинских взрывах признали свою вину
  • Работника автомойки заподозрили в угоне вымытой им машины
  • Египетского миллионера приговорили к смерти за убийство певицы
  • Обвиняемых в сочинских взрывах заподозрили в убийстве бомжей
  • В Москве задержан вор в законе Батя
  • Суд отказался отпустить владельцев "Арбат Престижа" под залог
  • Владельцы "Арбат-Престижа" попросились на свободу под залог в 240 миллионов рублей
  • Задержанный за хранение марихуаны новосибирский художник арестован

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact