login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Подмосковье задержаны подозреваемые в "резне в Клину": 6 жертв
3:48PM Friday, May 8, 2009

В Московской области милиционеры задержали двух человек, которых подозревают в жестоком массовом убийстве. Первоначальные версии о причастности к преступлению самоубийцы или гастарбайтеров не подтвердились.

Житель города Клина и его сын задержаны по подозрению в убийстве шести человек, совершенном на прошлой неделе, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Задержанными оказались ранее судимый 39-летний мужчина и его 18-летний отпрыск. В СКП отметили, что уголовное дело по факту обнаружения шести тел с ножевыми ранениями в области шеи в одном из домов в Клину было возбуждено 2 мая текущего года.

Напомним, в минувшую субботу около 19:00 в одном из домов частного сектора были обнаружены трупы хозяйки дома, ее 10-летнего сына, который воспитывался в коррекционном интернате, а также брата мужа погибшей женщины. Кроме того, там же находились тела граждан Украины, Узбекистана и Таджикистана. По предварительным данным, у пяти погибших было перерезано горло, а у последнего - вены.

По другим данным, среди погибших оказались приезжие рабочие с Украины, из Калининграда и Твери, сообщает Infox.ru.

По первоначальному предположению следователей, убийца, совершивший жестокую расправу, находился среди жертв. Согласно одной из версий, мужчина убил своих приятелей, а затем вскрыл себе вены. Однако более тщательное изучение деталей кровавого преступления опровергло это предположение.

Кроме того, с самого начала выдвигалась версия о причастности к убийству выходцев из стран СНГ, с которыми хозяйка дома познакомилась незадолго до смерти.

Тем не менее, с самого начала было понятно, что мотивом массовой резни была бытовая ссора. Оперативники выяснили, что погибшие нередко устраивали в доме пьянки. Ребенка же могли убить как случайного свидетеля.

В настоящее время в суд направлено ходатайство следователя об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Турции грабители взяли в заложники посетителей банка
  • Вора-рецидивиста случайно отпустили из колонии
  • В Петербурге завершили расследование убийства олимпийского чемпиона
  • Двух жителей подмосковного Клина задержали за убийство шести человек
  • Педофилу-убийце из Комсомольска-на-Амуре дали пожизненный срок
  • В суд передано дело о хищении через украденные у Hermitage фирмы
  • Братья Заславские оценили коммерческую тайну "Газпрома" в 500 долларов
  • Майор Евсюков не раскаялся в массовом убийстве
  • Нападение на сахалинского вице-мэра не связано с его профессиональной деятельностью
  • Милиционер пойман на взятке в размере 200 тысяч долларов
  • Под Нижним Тагилом осквернены могилы фронтовиков
  • Замкомандующего Каспийской флотилией поймали на взятке
  • Виктор Бут подал в суд на агентов американских спецслужб
  • На мэра Королева завели дело за отказ сотрудничать со Счетной палатой
  • Задержан подозреваемый в убийстве семьи французского винодела
  • Поставщиков "Газпрома" и "Энергоатома" обвинили в присвоении 400 миллионов рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact