login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В США два сотрудника ФБР подсматривали по спутнику слежения за школьницами в раздевалках
6:39PM Thursday, Apr 23, 2009

В американском штате Западная Вирджиния двое сотрудников спецслужб использовали систему спутникового слежения для наблюдения за девочками во время интимных манипуляций. Жертвами сладострастных стражей порядка стали школьницы, участвовашие в показе мод "Проект Золушка".

В минувший понедельник провинившимся сотрудникам ФБР предъявлены обвинения в превышении полномочий, а также во вторжении в частную жизнь, передает Associated Press со ссылкой на данные правоохранительных источников города Фейрмонт. В случае признания вины обвиняемым грозит тюремный срок.

По данным следствия, 40-летний Гари Саттон из города Нью-Милтон и его коллега Чарльз Хомемма из города Бакхэннон находились в диспетчерской ФБР, откуда они вели наблюдение со спутника за городской аллеей. Однако в скором времени они зафиксировали объективы камер на стоящих возле аллеи временных примерочных. В течение по крайней мере 90 минут злоумышленники наблюдали за переодеваниями школьниц, которые участвовали в показе мод, рассказал прокурор округа Марион - Пэт Уилсон.

После разоблачения Саттон и Хомемма были взяты под стражу. Перед судом они предстанут на следующей неделе. Возраст последнего сотрудника ФБР гособвинитель не назвал. Он также пока не берется обнародовать информацию о целях слежки за аллеей.

Демонстрация мод под названием "Проект Золушка" проходила на аллее Миддлтона в городе Фейрмонт штата Западная Вирджиния. В благотворительной акции принимали участие сотни девочек из десяти средних школ пяти округов, рассказала организатор проекта Синтия Вудярд. Она отметила, что организаторы, а также гости и юные участницы мероприятия, крайне возмущены бессовестным поступком сотрудников ФБР.

"Никогда в жизни мы не могли бы представить, что такое возможно, - сетовала Вудярд. - Мы в шоке!"

Руководство ФБР обнародовало краткое заявление, в котором отметило, что расследованием этого скандального дела занимаются следователи офиса главного инспектора. На вопросы журналистов официальные лица отказались отвечать, сославшись на тайну частной жизни пострадавших школьниц.

"ФБР занимается полным расследованием этого дела, однако в нем присутствуют щепетильные нюансы, касаемо частной жизни потенциальных жертв и их семей", - так в сообщении объяснялось отсутствие деталей громкого расследования.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Москве начался суд над бывшим мэром Красноармейска
  • ГУВД опровергло задержание грабителей Александра Цекало
  • Аферист заработал на поддельных билетах на "Евровидение" 600 тысяч рублей
  • В деле Хаджикурбанова появился новый задержанный
  • Вице-губернатора Магаданской области обвинили в превышении полномочий
  • По подозрению в ограблении Цекало задержали молдаван
  • Приемной матери Глеба Агеева предъявили новое обвинение
  • В Санкт-Петербурге вооруженные преступники украли банкомат
  • В Бишкеке человек с топором похитил мобильник
  • Агенты ФБР прилетели в Россию на поиски "русской мафии"
  • Обвиненный в получении взятки начальник ОВД "Таганское" оправдан присяжными
  • Подмосковный чиновник получил 7 лет тюрьмы за взятку
  • В Лесото совершено покушение на премьер-министра
  • Московские бизнесмены вымогали у бывшего компаньона 6 миллионов рублей
  • В Австрии и Чехии обезвредили "армянскую мафию"
  • В Свердловской области из больницы похитили ребенка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact