login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

На Алтае директор детдома, истязавшая воспитанниц, отделалась условным сроком
4:38PM Tuesday, Apr 14, 2009

В Алтайском крае вынесен приговор главе детского дома, которая жестоко избивала своих подопечных.

Мамонтовский районный суд приговорил директора Романовского детского дома Ирину Солод к лишению свободы сроком на 4 года 15 дней, сообщает ИА "Атмосфера" со ссылкой на прокурора Алтайского края Якова Хорошева. Однако наказание постановлено считать условным и приговор не приводить в исполнение, если в течение трех лет Солод докажет свое исправление и перевоспитание, не совершив нового преступления.

Осужденной также запретили заниматься педагогической деятельностью ближайшие два года.

На судебном процессе было установлено, что Солод, являясь директором специализированного (коррекционного) детского дома для детей с отклонениями в развитии, жестоко избивала своих воспитанниц. Так, в последних числах июля 2007 года на территории оздоровительного лагеря "Волна" директриса нанесла вверенной ей несовершеннолетней 3 удара ногами в область ягодиц. После этого Солод увела девушку в помещение, где проживали другие подопечные, и нанесла своей жертве удар кулаком в область лица, а затем ударила ее стулом по голове.

Кроме того было установлено, что Солод однажды ударила кулаком в лицо и другую воспитанницу, а затем била ее головой о стену и о находящийся в комнате стол.

Ирина Солод признана виновной по статьям 116 (нанесение побоев), 117 (истязание) и 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) УК РФ.

Прокурор Алтайского края Яков Хорошев также отметил, что своей вины подсудимая не признала.

Судебное решение проверено коллегией по уголовным делам Алтайского краевого суда и вступило в законную силу.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из бюджета Ленинградской области украли почти два миллиарда рублей
  • Лже-племянницу донского мэра объявили в федеральный розыск
  • Покусавший милиционера житель Кондопоги приговорен к четырем годам колонии
  • Фальшивомонетчики собирались помочь боевикам 15 миллионами рублей
  • Обвиняемый в убийстве прокурора бизнесмен направлен на принудительное лечение
  • Житель алтайского села открыл стрельбу по односельчанам
  • Самый известный греческий рецидивист снова ушел от полицейских
  • В Подмосковье нашлась первая пиратская копия "Форсажа-4"
  • Сотрудники угрозыска осуждены за покровительство бандитам
  • Владельца "Терволины" выпустили под залог
  • Сын депутата Госдумы признан непричастным к убийству
  • На северо-востоке Москвы совершено заказное убийство
  • Стрелявший по прохожим француз сдался полиции
  • Алтайский должник на тракторе наехал на судебных приставов
  • Из волгоградского магазина украли платежный терминал
  • Милиционеров уволили за езду на джипе по Красной площади

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact