login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Крыму пойман узбек, "продававший" места в аппарате президента доверчивым беям
2:09PM Monday, Mar 23, 2009

На Украине милиционеры поймали мошенника из Узбекистана, который выманил у местного бея крупную сумму денег, посулив назначение в президентскую администрацию.

Теперь 32-летнего гражданина Узбекистана Улугбека Рахимовича Насырова (фамилия изменена) ждет экстрадиция на родину и суд, сообщает "Украина криминальная".

Как следует из материалов дела, подозреваемый родился в Ташкенте, а позднее получил высшее экономическое образование. Однако свои способности коммуникабельный и элегантный мужчина решил использовать в криминальной сфере. После очередной аферы он и попался, пишет газета "Первая крымская".

Жертвой злоумышленника стал 45-летний бей (старейшина, представитель знати) из горного кишлака. Потерпевший решил стать большим человеком и купить себе должность в аппарате президента Узбекистана. Улугбек же пообещал посодействовать в этом.

Якобы для изыскания "хлебной" должности преступник нашел некую уборщицу в аппарате президента и уговорил ее притвориться на некоторое время большой начальницей, чтобы продемонстрировать свою близость к главе государства. Работница метлы и швабры согласилась это сделать за определенные "чаевые".

Когда троица заинтересованных лиц встретилась, дама на глазах претендента на высокую должность продефилировала в святая святых и обратно. Бей был настолько сражен связями Улугбека, что немедленно загорелся желанием заполучить через него заветное место.

Со своей стороны, предприимчивый Улугбек заломил за свои скромные услуги фантастическую сумму - два больших мешка, набитых узбекской национальной валютой - сумами. В мешки входило несколько миллионов сум, а в пересчете на валюту США получилась сумма, эквивалентная 65 - 70 тысячам долларов. Для Узбекистана это огромные деньги.

Однако, в погоне за своей мечтой бей был готов к таким жертвам. Он стал собирать деньги и вскоре два мешка наличности были переданы Улугбеку. Взамен продавец клятвенно заверил покупателя, что кадровое назначение состоится уже на днях.

Будущий "большой человек" удалился домой и стал томительно ждать вызова на новое место. Тем временем Насыров быстро конвертировал сумы в доллары, путем банковских манипуляций перевел их из Узбекистана и, купив авиабилет класса люкс, улетел в Крым. На украинском курорте Улугбек стал проматывать средства почти как падишах, утверждает издание.

Доверчивый бей две недели млел в ожидании "хлебного" места, а на третью его стали обуревать сомнения. Наконец, почти через месяц после финальной встречи с Улугбеком горе-покупатель кинулся искать пресловутого реализатора высоких должностей, а после тщетных поисков обратился в правоохранительные органы.

Для сыщиков найти мошенника стало делом чести, поскольку коварный аферист дискредитировал своими действиями самого президента и его окружение. Следователям удалось выяснить, куда исчез обманщик.

К тому времени Улугбек спустил на Южном берегу Крыма (ЮБК) практически все деньги, после чего перебрался в одно из сел Бахчисарайского района. Там он тоже умудрился создать себе образ респектабельного человека, решающего все кадровые вопросы. Насыров ходил по селу в галстуке и костюме "от кутюр".

По некоторым данным, он уже готов был развернуть реализацию теплых мест в местном сельсовете. Однако 13 марта Улугбека задержали крымские оперативники.

Добавим, что уборщица, сыгравшая в этой курьезной криминальной истории роковую роль, тоже сначала попала в разработку правоохранительных органов. Однако вскоре выяснилось, что дама со шваброй и сама толком ничего не разбиралась в "кадровой политике" Улугбека. Более того, она тоже стала жертвой афериста, который так и не заплатил ей обещанных денег за показанный "спектакль".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывший замглавы Шереметьевской таможни признан виновным в пособничестве контрабанде
  • Дело петербургского предпринимателя Барсукова потребовали вернуть из Москвы
  • Маньяк-насильник Фритцль будет сидеть в бывшем женском монастыре
  • Интерпол будет искать похищенную дочь француза в России
  • В Санкт-Петербурге ограбили АЗС
  • Экс-мэра Саратова допросили по делу об убийстве областного прокурора
  • В сиднейском аэропорту подрались байкеры
  • Похищенную во Франции девочку будет искать Интерпол
  • Московский супермаркет ограбили на 850 тысяч рублей
  • В Великобритании ограбили супругов-миллионеров
  • В Окленде преступник убил троих полицейских
  • В Калифорнии вооруженный преступник ранил четверых полицейских
  • Похищенную во Франции девочку не везут в Россию
  • Французская полиция подозревает россиянку в похищении дочери
  • У петербургского инкассатора отобрали 10 миллионов рублей
  • Испанские полицейские конфисковали "кокаиновый сервиз"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact