login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Убийцы зампрефекта Зеленограда получили от 14 до 25 лет колонии
3:44PM Monday, Mar 16, 2009
Здание Мосгорсуда. Фото "Ленты.Ру"

Здание Мосгорсуда. Фото "Ленты.Ру"
Мосгорсуд приговорил пятерых обвиняемых в убийстве зампрефекта Зеленограда Леонида Облонского к заключению на срок от 14 до 25 лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы суда Анну Усачеву.

Все подсудимые будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать по 200 тысяч рублей с каждого в пользу вдовы чиновника в качестве компенсации морального вреда.

Олег Копытюк, Михаил Седов и организатор преступления Мстислав Красовский в ближайшее время будут отправлены на место отбывания наказания. Владимир Васильев и Андрей Пискарев приговорены заочно, поскольку сейчас они находятся в розыске.

Зампрефекта Зеленограда Леонид Облонский был убит тремя выстрелами у своего дома 24 июля 2001 года. От полученных ранений Оболонский скончался на месте. Коллегия присяжных Мосгорсуда оправдывала подозреваемых по делу дважды - в 2005 и в 2006 годах. Однако эти вердикты были отменены Верховным судом РФ.

4 марта 2009 года коллегия присяжных Мосгорсуда признала виновными пять из шести подсудимых - обвиняемый Андрей Беликов был оправдан.

Согласно данным следствия, Мстислав Красовский организовал убийство Облонского из-за планов префектуры построить торговый комплекс на месте автостоянки, от которой Красовский получал прибыль.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Украине дед зарезал 2-летнюю внучку за "веселье во время кризиса"
  • В Мексике арестован наркобарон клана Сетас, запытавший насмерть 9 человек
  • В США 11-летняя девочка изнасиловала трех детей обоего пола
  • В Австрии начался "процесс века" над маньяком Фрицлем, превратившим дочь в секс-рабыню
  • Застреленный в Кузбассе грабитель банка оказался должником
  • Арестован подозреваемый в зверском убийстве подростка на севере Москвы
  • Во Франции арестован подросток, угрожавший массовым расстрелом лицеистов-однокашников
  • В США застрелен военнослужащий, возомнивший себя героем сиквела про Бэтмена
  • 13-летний британский школьник истязал однокашников на перемене электрошокером: 3 жертвы
  • В Нидерландах арестован 18-летний юноша, угрожавший устроить бойню в школе
  • Вооруженный мужчина захватил заложников в кузбасском банке. Он требует самолет и деньги
  • Советник главы Росздравнадзора осужден за вымогательство у коллеги 1 миллиона долларов на "спасение" их босса
  • В США рецидивист изнасиловал и забил насмерть 13-летнюю школьницу, находясь под GPS-слежкой
  • В Севастополе патруль спас насильника от разъяренных мстителей
  • Душевнобольного британца, просидевшего в тюрьме 27 лет за изнасилование и убийство, признали невиновным
  • Сыщики Петербурга просят помощи в розыске членов банды, убивающей пенсионеров

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact