login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Нидерландах арестован 18-летний юноша, угрожавший устроить бойню в школе
10:06PM Friday, Mar 13, 2009

Полиция Нидерландов арестовала в пятницу молодого человека, который подозревается в попытке устроить бойню в одной из школ. На допросе юноша заявил, что его угрозы были всего лишь шуткой.

Задержанный "шутник" намеревался устроить стрельбу в одной из школ на юге страны в городе Бреда, передает РИА "Новости" со ссылкой на местные власти. Чиновники отнеслись к этой информации более чем серьезно, учитывая недавнюю "бойню в Виннендене". В связи с этим в городе закрыли все школы и детские медицинские учреждения.

По данным местных СМИ, угроза о готовящейся стрельбе была размещена на одном из американских веб-сайтов. После этого полицейские арестовали подозреваемого в 5:30 пятницы по московскому времени прямо в доме его родителей в городе Зундерт.

Хотя задержанный и признал, что это он разместил на интернет-сайте сообщение о готовящейся стрельбе, но после ареста юноша заявил полицейским, что это была шутка и он не намеревался сделать ничего плохого.

"Органы правопорядка и власти города Бреда придали серьезное значение этой угрозе", - отметил представитель пресс-службы городской прокуратуры.

Добавим, что аналогичные случаи угроз и масштабных ответных действий в области безопасности отмечены в Швеции и Германии. Так, власти Германии закрыли в пятницу школу в городе Ильсфед на юго-западе страны после появившегося в одном из интернет-чатов сообщения о планирующемся акте насилия в этом учебном заведении.

Напомним, что прошло всего два дня с тех пор, как 17-летний житель Германии Тим Кречмер застрелил 15 человек в городке Винненден (земля Баден-Вюртемберг). Большинство погибших были школьниками, которых он расстреливал прямо в классе, где прежде учился. В конце концов Кречмер был ранен снайпером и застрелился.

Ранее сообщалось, что накануне этой бойни подросток якобы высказывал свои преступные намерения на одном из интернет-чатов. Однако позднее эта информация не подтвердилась, так как полиции не удалось обнаружить следов записи на компьютере юноши.

Позднее выяснилось, что у Кречмера были серьезные проблемы психологического характера, хотя он рос в респектабельной и благополучной семье крупного бизнесмена. Будучи чемпионом школы по настольному теннису, подросток так и не смог приобрести друзей, а женщин просто ненавидел. Все окружающие, да и он сам, считали Кречмера "лузером", то есть неудачником в жизни. В конце концов, отвергнутый подросток насмотрелся хорроров и решил отомстить всему свету.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывшего замначальника управления Минобороны обвинили в мошенничестве
  • Заложники в Кузбассе спаслись благодаря Тулееву
  • На юго-востоке Москвы ранили молодого человека
  • Захвативший банк в Кузбассе преступник убит в ходе спецоперации
  • В Москве арестован следователь Главного управления МВД
  • Москвичей оштрафовали за оскорбление граждан Эфиопии
  • Преступник с гранатой захватил банк в Кузбассе
  • Французского подростка арестовали за шутку о массовом убийстве в школе
  • В Нидерландах арестован организатор массового убийства мафиози
  • Американские полицейские застрелили человека в костюме Джокера
  • В Германии закрыли школу из-за угроз в интернете
  • Австрийский маньяк обвинил свою жертву в подстрекательстве к киднеппингу
  • Главу псковского избиркома заподозрили в растрате
  • В Волгограде задержаны подозреваемые в незаконном обналичивании миллиарда рублей
  • По делу о стерилизации больных женщин в Пермском крае начали уголовное разбирательство
  • По делу о преднамеренном банкротстве арестован бывший глава Содбизнесбанка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact