login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Заложники в Кузбассе спаслись благодаря Тулееву
7:53PM Friday, Mar 13, 2009
Аман Тулеев. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"

Аман Тулеев. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"
Три женщины, находившиеся в заложниках у вооруженного мужчины в отделении УРСА Банка в городе Ленинск-Кузнецкий, спаслись благодаря губернатору Кузбасса Аману Тулееву. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Кемеровской области.

По словам собеседника агентства, женщины сбежали через окно в тот момент, когда преступник отвлекся на переговоры с Тулеевым. Переговоры также помогли провести силовую операцию, в ходе которой преступник был убит.

Представитель пресс-службы сообщил, что в разговоре с губернатором преступник требовал деньги. "Я вам сказал, дайте 30 миллионов и транспорт, чтобы никто меня не преследовал, иначе возьму с собой заложников и сообщу своим друзьям, и они взорвут взрывное устройство", - процитировал он бандита.

В ответ на это Тулеев уговаривал его не нервничать и обещал сохранить ему жизнь. Однако, по словам собеседника РИА Новости, он не соглашался пойти на уступки, поэтому был убит.

Всего в заложниках у человека, называвшего себя "Сибиряк", находились пять человек - три женщины, одна из них беременная, и двое охранников. Никто из них не пострадал.

Вооруженный пистолетом и взрывным устройством мужчина захватил отделение банка вечером 13 марта. Он требовал самолет и некую сумму денег, причем, по словам Тулеева, требования преступника все время менялись.

Переговоры с бандитом длились около часа и завершились силовой операцией. После ее проведения милиционеры на месте обезвредили взрывное устройство. Его тип неизвестен, однако ранее представитель обладминистрации заявил РИА Новости, что это не была граната.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Ставрополье судят "светлоградского маньяка", который 10 лет насиловал и убивал детей
  • Вооруженный мужчина захватил заложников в кузбасском банке. Он требует самолет и деньги
  • Советник главы Росздравнадзора осужден за вымогательство у коллеги 1 миллиона долларов на "спасение" их босса
  • В США рецидивист изнасиловал и забил насмерть 13-летнюю школьницу, находясь под GPS-слежкой
  • В Севастополе патруль спас насильника от разъяренных мстителей
  • Душевнобольного британца, просидевшего в тюрьме 27 лет за изнасилование и убийство, признали невиновным
  • Сыщики Петербурга просят помощи в розыске членов банды, убивающей пенсионеров
  • В Эстонии женщина грабила по ночам казино, пополняя бюджет втайне от мужа и ребенка
  • В Казани осужден экс-школьник, зарубивший мать после 8 марта за нравоучения
  • Во Владивостоке должник нанял "киллера", чтобы не отдавать ссуду
  • В Приамурье любовница убила директора золотых приисков после разрыва отношений
  • Главной уликой на процессе маньяка Фрицля станет "летопись" его жертвы: 8642 дня ужаса, отраженные на бумаге
  • В Швеции задержан ровесник Тима Кречмера, угрожавший повторить "бойню в Виннендене"
  • В Воронеже совершено крупнейшее ограбление: сотрудник ювелирного салона украл 82 миллиона рублей
  • Подробности бойни в Виннендене: убийца 16 человек был женоненавистником
  • В Петербурге аферист прикинулся сыном вице-губернатора и сулил бизнесменам "содействие"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact