login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Воронеже задержаны двое юношей, убивших девушку-милиционера ради ее зарплаты
10:39PM Wednesday, Mar 11, 2009

Милиция Воронежской области задержала двух молодых людей, которые подозреваются в убийстве юной сотрудницы милиции. 21-летняя девушка была задушена во время "обмывания" ее зарплаты.

Двое задержанных жителей Воронежа подозреваются в убийстве стажера учебного центра ГУВД региона, пишет газета "Моё!".

Обнаженное тело 21-летней девушки-милиционера было обнаружено 7 марта в сугробе у забора детского сада на улице Ю. Янониса, передает "Интерфакс" со ссылкой на помощника руководителя областного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Ирину Мельник. В результате оперативно-разыскных мероприятий через трое суток были задержаны двое жителей Воронежа в возрасте 21 и 25 лет, которых вместе с потерпевшей зафиксировала камера внутреннего наблюдения одного из магазинов.

По версии следствия, безработные и нигде не учащиеся юноши в минувший четверг вечером познакомились с девушкой в пиццерии. Она им "рассказала, что является сотрудником милиции и хочет "отметить" недавно полученную зарплату". После этого "парни пригласили ее домой к одному из них, где решили убить и забрать деньги".

Преступники задушили юного стража порядка, рассчитывая на "солидный куш", однако к тому времени у потерпевшей осталось всего 300 рублей. Помимо этих денег, добычей злоумышленников стали золотые украшения и мобильный телефон жертвы. Труп убийцы спрятали в сугробе во дворе, а одежду сожгли.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении обвинения по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

Следствие продолжается.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Маньяк Фритцль пожаловался суду на трудное детство
  • Международный уголовный суд выдал ордер на арест президента Судана
  • Вместо бомбы в ювелирном нашли дезодорант и паспорт грабителя
  • Четверо фигурантов дела о коррупции в ФОМС признали свою вину
  • Президент Судана предложил Международному уголовному суду съесть ордер на свой арест
  • Предполагаемые убийцы зампрефекта Зеленограда признаны виновными с третьей попытки
  • Посетитель ювелирного салона сообщил об оставленной им бомбе
  • В Петербурге поймали предполагаемого экстремиста из Узбекистана
  • В Японии арестован россиянин с тремя килограммами марихуаны
  • В Москве задержан подозреваемый в хищении книги XVI века
  • Пираты научились производить диски Blu-ray
  • Главу амурского Госкомрыболовства заподозрили в превышении полномочий
  • Обезглавивший соседа по автобусу канадец не признал свою вину

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact