login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Замминистра МВД Коми посадили за помощь брату
11:14AM Friday, Feb 27, 2009
Василий Лютоев. Фото zyryane.ru

Василий Лютоев. Фото zyryane.ru
Городской суд Сыктывкара вынес приговор бывшему заместителю министра МВД республики Коми по экономической безопасности Василию Лютоеву. Как пишет в пятницу, 27 февраля, газета "Коммерсант" со ссылкой на республиканское управление СКП РФ, чиновника приговорили к двум годам колонии-поселения за злоупотребление полномочиями.

Василий Лютоев обвинялся в том, что помогал своему двоюродному брату избежать уголовной ответственности. По данным следствия, родственник заместителя министра занимался демонтажом рельсов на железной дороге, не имея лицензии на заготовку и продажу черных металлов. "КомиОнлайн" уточняет, что двоюродный брат Лютоева незаконно реализовал лома на восемь миллионов рублей.

Впоследствии этот человек был признан виновным в незаконном предпринимательстве, но в течение какого-то времени влиятельный кузен помогал ему избегать ответственности, скрывая результаты проведенной в отношении бизнесмена проверки.

Осужденный Лютоев является фигурантом еще одного уголовного дела, возбужденного в отношении него в 2008 году. Бывший заместитель министра обвиняется в том, что разгласил государственную тайну, когда давал интервью сайту "Зырянская жизнь". Лютоев рассказал журналистам, что в отношении мэра Сыктывкара Романа Зенищева ведется оперативная разработка.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Подмосковье друзья не поделили путану и устроили резню во время секс-оргии
  • В Подмосковье собаковод после увольнения стал воровать корм для своих питомцев
  • Полиция США в борьбе с мексиканской наркомафией арестовала 750 человек за 2 года
  • На Урале милиционер-убийца отказался платить компенсацию за задавленного насмерть первоклассника
  • В Татарстане судят рэкетиров из ФСИН, которые избили жертву до полусмерти ради 3 тысяч рублей
  • Легендарный фальшивомонетчик Адольф Бургер побывал в Банке Англии и опознал одну из своих купюр
  • В Москве осуждена за "ударный" труд уборщица обменного пункта: под видом кассира она похитила 10 тысяч долларов
  • На Урале осужден мужчина, избивший милиционера за отказ поместить его в изолятор
  • В Перми милиционеры везли задержанного в багажнике и потеряли по дороге
  • На Камчатке бизнесмену за торговлю крабами грозит 10 лет заключения
  • В Великобритании отклонена апелляция "потрошителя" из Ипсвича, убившего 5 проституток
  • В столице приезжий бисексуал ограбил москвича, отказавшего ему в сексе
  • В Греции заключенный вторично сбежал из тюрьмы особого режима на вертолете
  • В Москве неизвестные с битами напали на пятерых курсантов ФСБ родом из Киргизии
  • Кризис "разбудил" гангстеров: оглядываясь на США, Россия готовится к худшему
  • Москвич пытался тайно ввезти в Россию французский вертолет за 2,5 миллиона евро

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact