login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Москве пойман грузинский "вор в законе" по кличке Коба
6:41PM Monday, Feb 16, 2009

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали криминального авторитета по прозвищу Коба Кутаисский. Он уже был пойман полгода назад с фальшивым паспортом и вновь оказался в России нелегально.

Операция по задержанию 36-летнего Кобы Церцвадзе, известного под кличкой Коба Кутаисский, была проведена в минувшую пятницу вечером. При личном досмотре у задержанного нашли дозу героина, передает ИА Regnum.

Кроме того выяснилось, что "вор в законе" находится на территории России на незаконных основаниях, а полученный им с нарушением российского законодательства паспорт подлежит изъятию, сообщает ИА "Прайм Крайм".

Впервые в поле зрения столичных милиционеров Коба Церцвадзе попал в 1997 году. Тогда его поймали с поличным на краже кошелька у продавца магазина бытовой техники, однако подлинную известность Коба снискал на поприще квартирных краж и грабежей. В 2003 году, когда на квартиру к Церцвадзе нагрянули оперативники, Коба выпрыгнул из окна и сломал себе обе ноги.

Очередное общение с милиционерами тоже оставило у Кобы неизгладимый отпечаток. В июле 2008 года "вор в законе" был пойман при захвате прогулочного теплохода на Клязьминском водохранилище, на котором собрались более тридцати "коронованных" сторонников Тариела Ониани.

Впоследствии, когда дело дошло до установления личности, Церцвадзе предъявил оперативникам паспорт со своей фотографией на имя Алексея Хансевярова, но стал путаться в деталях биографии.

В последней операции по задержанию Кобы Кутаисского приняли участие, помимо сотрудников МУРа, милиционеры управления внутренних дел Юго-Восточного административного округа Москвы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывшего главу орловского управления Росрегистрации посадили за мошенничество
  • Предъявлены новые обвинения директору сгоревшего в Коми дома престарелых
  • В Москве вынесли приговор торговцам кокаином
  • Заказ на убийство Политковской получил дядя обвиняемых
  • Резкий рост количества убийств в Москве объяснили кризисом
  • В Москве задержан грузинский вор в законе
  • Подмосковных нефтяников заподозрили в производстве контрафактного бензина
  • Авторучка с видеокамерой довела до суда жителя Пензенской области
  • Прения сторон по делу Политковской будут частично закрытыми
  • Сбившему ребенка инспектору ГИБДД дали четыре года колонии
  • Милиция перекрыла канал незаконного вывода денег из России
  • Прокуратура сочла томского мэра симулянтом
  • В Тихом океане задержали судно c семью тоннами кокаина на борту
  • Уволенного сотрудника больницы обвинили в совершении четырех убийств за день
  • Из французской тюрьмы бежали двое заключенных
  • Магомеда Евлоева вызвали на допрос после его смерти

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact