login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Бельгийский маньяк Джокер, устроивший резню в яслях, убивал по пятницам
12:50PM Tuesday, Jan 27, 2009

В Бельгии прокуратура продолжает расследование жуткого преступления, жертвами которого стали малыши в детском саду и их воспитатели. Пойманный 20-летний психопат по кличке Джокер обвиняется в еще одном убийстве, совершенном ровно за неделю до побоища в яслях.

Следователи уже с уверенностью говорят, что арестованный за тройное убийство Ким де Гелдер повинен еще в одном аналогичном преступлении. Причем оно также совершено в пятницу, сообщает Associated Press со ссылкой на прокурора города Дендермонд Кристиана дю Фура.

По данным следствия, 16 января жертвой маньяка Джокера стала 73-летняя женщина, проживавшая недалеко от городка Дендермонд, где неделю спустя и произошла страшная резня.

"У нас есть весьма конкретные детали, связывающие оба эти преступления", - пояснил прокурор. При этом дю Фур подчеркнул, что обе расправы учинены практически в одно время суток с разницей в неделю.

Убийство пожилой женщины в городе Бевирен, расположенном в окрестностях Антверпена, прокурор назвал "отвратительным". Женщина была заколота в своей квартире, когда ее муж находился у соседей. Никакого очевидного повода для убийства пенсионерки, как и признаков ограбления, полиция не обнаружила, сообщает NEWSru Israel.

Как сообщил телеканал VRT, на месте убийства женщины были найдены улики, изобличающие Кима Де Гелдера.

Напомним, что сам убийца, получивший в СМИ кличку Джокер в связи с тем, что устроил резню, заявившись в детский сад "Страна сказок" в черно-белом гриме мима. Он по-прежнему отказывается сотрудничать со следствием и лишь смеется в лицо сыщикам. Де Гелдер также отказывается принимать пищу.

По сведениям прокурора, Джокер собирался напасть еще на несколько детских садов в пятницу 23 января, и если бы сотрудники полиции не арестовали его, список жертв мог быть гораздо большим. "У него был список с названиями трех детских садов в Дендермонде, включая "Страну сказок"", - отметил прокурор. На данном этапе следствие не нашло какой-либо связи между личностью обвиняемого, его жертвами и городами, в которых Джокер совершал свои чудовищные преступления.

Кроме того, в прокуратуре пока опровергают предположения, появившиеся в СМИ, относительно связи поступков де Гелдера с персонажем фильмов-комиксов. По одной из версий, своим гримом маньяк подражал киношному злодею Джокеру из эпопеи про Бэтмена.

При аресте подозреваемого у него в сумке действительно был обнаружен черный грим, однако в тот момент юноша не был загримирован.

Напомним, 23 января злоумышленник пришел в детский садик "Страна сказок" и заявил, что хочет пообщаться с одним из воспитанников. При этом у него был клоунский грим и, по одной из версий, воспитательница решила, что это обычный розыгрыш.

Как только преступнику открыли дверь, маньяк хладнокровно убил появившуюся на пороге 54-летнюю воспитательницу и двух младенцев, которых она держала на руках (им было 6 и 9 месяцев от роду). Затем он направился на второй этаж яслей, где беспорядочно стал наносить удары 30-сантиметровым ножом детям, лежащим в кроватках. Воспитатели пытались своими телами заслонить малышей, но лишь сами получили множественные ранения. Десять малышей и две нянечки попали в больницу с серьезными ранениями. У многих из них изуродованы лица, и им придется сделать пластические операции.

Всего на момент трагедии в яслях находились 18 детей и шесть воспитательниц.

Маньяк пытался скрыться на велосипеде, однако полиции удалось сработать оперативно и задержать психопата в нескольких километрах от места трагедии, близ супермаркета. Для поиска нападавшего был даже задействован вертолет. При задержании преступник сопротивления не оказал.

При де Гелдере был обнаружен маленький топор, нож и игрушечный пистолет. Злоумышленник также был облачен в бронежилет. Еще два ножа были найдены на месте резни.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Заключенная сбежала из суда через форточку в туалете
  • В Москве ограбили машину Юрия Куклачева
  • Обыски в префектуре САО Москвы прошли по делу о растрате средств
  • Во Львовской области безработный пугал судью гранатой
  • Подозреваемый в убийстве чемпиона России по боям без правил сдался милиции
  • Ведущий Би-Би-Си обвинен в нападении на подростка
  • Багамскому фельдшеру предъявили обвинения в шантаже Джона Траволты
  • Четыре члена Палаты лордов обвиняются во взяточничестве
  • За информацию об убийце Маркелова объявлена награда
  • "Правое дело" запускает сайт в поддержку Евгения Чичваркина
  • Начальнику копейской колонии предъявили обвинение
  • По факту ДТП на оренбургском автодроме возбуждено уголовное дело
  • Следствие по делу Сторчака возобновили
  • Арестованного за нападение на ясли бельгийца заподозрили в новом убийстве
  • ГУВД опровергло информацию о найденных на месте убийства Маркелова гильзах
  • Ходорковский и Лебедев дочитали свое уголовное дело

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact