login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Священник из Флориды признался в хищении 370 тысяч долларов
4:39AM Thursday, Jan 22, 2009
Джон Скихэн. Фото ©AFP

Джон Скихэн. Фото ©AFP
Флоридский священник сознался в хищении у прихожан 370 тысяч долларов, сообщает Associated Press 21 января.

Бывший настоятель церкви Святого Винсента в Делрэй-Бич, 81-летний Джон Скихэн признался, что забирал себе пожертвования прихожан и тратил их на поддержание собственного роскошного образа жизни. В частности, он приобретал дорогую недвижимость в США и в Ирландии, ездил в Лас-Вегас играть в казино и собирал коллекцию редких монет, оцененную в 275 тысяч долларов. В соответствии с законами штата, суд ограничил дело о хищении периодом с 2001 по 2006 год, однако, по мнению аудиторов, за 40 лет службы в приходе Скихэн украл пожертвований на несколько миллионов долларов.

Другой священник той же церкви, которому предъявили обвинения, свою вину отрицает. По версии прокуратуры, однако, Фрэнсис Гуинан сумел похитить 488 тысяч долларов за 19 месяцев, после того как стал пастором в сентябре 2003 года. В то же время защита священника утверждает, что он тратил деньги прихода на нужды церкви. В частности, большая часть суммы якобы ушла на платежи наличными работникам храма.

Оба священника были арестованы осенью 2006 года в результате расследования, начавшегося после того, как в полицию в апреле 2005 года обратился один из прихожан их храма. На тот момент, правда, церковная администрация уже проводила собственное внутреннее расследование финансовой деятельности священников.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нижегородка под Rammstein "угомонила" 12-летнего соседа игрушечным пистолетом, но получила срок
  • Кризис "натравливает" москвичей и мигрантов друг на друга, считают в ГУВД
  • В США школьниц, рассылавших свои фото одноклассникам, обвинили в педофилии
  • В Чите внук изнасиловал и ограбил бабушку
  • На Урале арестованы 9 сотрудников ФСИН, забившие четырех заключенных насмерть
  • В Забайкалье экс-заключенная зарезала насильника сразу после освобождения
  • На Харьковщине россиянин избил до полусмерти 5-летнюю падчерицу за незнание азбуки
  • В Москве арестованы трое скинхедов, поджигавших женщин в шубах
  • В Забайкалье поймали рецидивиста, поджигавшего административные здания ради славы
  • В Липецкой области мужчина отсудил у жены-босса 500 рублей
  • В США осуждены подростки-бэбиситтеры, забившие насмерть девочку во время игры в Mortal Kombat
  • В Габоне полиция подавила бунт заключенных, захвативших в заложники женщин и охранников: 1 человек погиб
  • В Краснодарском крае женщине, укравшей из роддома младенца, дали 8 лет заключения
  • На Дону подростки убили пенсионерку за 400 рублей и несколько котлет
  • В США замужняя учительница изнасиловала школьника 300 раз
  • На Алтае многодетной матери, уморившей 6-месячную дочь, дали 10 лет колонии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact