login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Германия пообещала наказать сбившего российских подростков дипломата
1:54AM Thursday, Jan 22, 2009
Прокуратура города Фулда. Фото с сайта ведомства

Прокуратура города Фулда. Фото с сайта ведомства
Германия пообещала наказать дипломата Томаса Хоберта, осенью 2008 года сбившего насмерть двух 17-летних студентов в Москве, сообщается в комментарии МИД России, размещенном на официальном сайте ведомства.

Согласно тексту документа, против Хоберта будет возбуждено разбирательство "с учетом тяжести последствий происшествия в соответствии с положениями германского законодательства". Также отмечается, что МИД Германии уже направил соответствующее уведомление в прокуратуру города Фулда.

Следственные органы Германии намерены сотрудничать с Россией в расследовании происшествия, однако в запросе российского МИД на снятие с Хоберта дипломатической неприкосновенности было отказано. В России, напомним, по факту происшествия было заведено уголовное дело, расследованием которого занимается Главное следственное управление при ГУВД Москвы.

Как сообщалось ранее, сотрудник посольства Германии в Москве Томас Хоберт в ночь на 30 ноября 2008 года сбил двух студентов Московского института радиотехники и электроники Александра Евтеева и Андрея Камынина на проспекте Вернадского. Как уточняется в комментарии МИД РФ, в конце декабря 2008 года Хоберт покинул Россию.

В среду 21 января сокурсники погибших провели у здания посольства в Германии часовой пикет с требованиями ускорить расследование происшествия и вернуть Хоберта в Россию, с тем чтобы судить его по российским законам.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нижегородка под Rammstein "угомонила" 12-летнего соседа игрушечным пистолетом, но получила срок
  • Кризис "натравливает" москвичей и мигрантов друг на друга, считают в ГУВД
  • В США школьниц, рассылавших свои фото одноклассникам, обвинили в педофилии
  • В Чите внук изнасиловал и ограбил бабушку
  • На Урале арестованы 9 сотрудников ФСИН, забившие четырех заключенных насмерть
  • В Забайкалье экс-заключенная зарезала насильника сразу после освобождения
  • На Харьковщине россиянин избил до полусмерти 5-летнюю падчерицу за незнание азбуки
  • В Москве арестованы трое скинхедов, поджигавших женщин в шубах
  • В Забайкалье поймали рецидивиста, поджигавшего административные здания ради славы
  • В Липецкой области мужчина отсудил у жены-босса 500 рублей
  • В США осуждены подростки-бэбиситтеры, забившие насмерть девочку во время игры в Mortal Kombat
  • В Габоне полиция подавила бунт заключенных, захвативших в заложники женщин и охранников: 1 человек погиб
  • В Краснодарском крае женщине, укравшей из роддома младенца, дали 8 лет заключения
  • На Дону подростки убили пенсионерку за 400 рублей и несколько котлет
  • В США замужняя учительница изнасиловала школьника 300 раз
  • На Алтае многодетной матери, уморившей 6-месячную дочь, дали 10 лет колонии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact