login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Убитый в Петербурге сотрудник СКП занимался делом "авторитета" Барсукова
8:18AM Friday, Jan 16, 2009
Милиция на места убийства Марининова. Кадр телеканала "Вести"

Милиция на места убийства Марининова. Кадр телеканала "Вести"
Убитый 15 января в Санкт-Петербурге сотрудник собственной службы безопасности Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Дмитрий Марининов занимался обеспечением безопасности оперативников, расследующих уголовное дело в отношении бизнесмена Владимира Барсукова (Кумарина), пишет в пятницу газета "Коммерсант".

Как рассказали изданию представители правоохранительных органов, убийство было заранее спланировано: исполнитель преступления проколол колесо служебного автомобиля Марининова и, когда тот, выйдя из дома и заметив это, занялся заменой колеса, подошел к нему сзади и несколько раз выстрелил в голову, после чего скрылся.

В связи с происшедшим глава СКП РФ Александр Бастрыкин прервал поездку в Финляндию и вчера вечером прибыл в Санкт-Петербург, чтобы лично координировать расследование убийства Марининова. Как передает ИА REGNUM со ссылкой на местные СМИ, Бастрыкин в ночь на пятницу провел экстренное совещание, однако о его содержании ничего не сообщается.

Как пишет "Коммерсант", по окончании визита в Санкт-Петербург Бастрыкин вернулся в Финляндию, проведя пресс-конференцию, на которой объявил, что СКП располагал информацией о возможном покушении на занимающихся делом Барсукова следователей, а также участвующих в его расследовании сотрудников ФСБ. Тем не менее он не сообщил, были ли в связи с этим предприняты какие-либо меры безопасности.

По факту происшедшего было заведено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). По словам Бастрыкина, в расследовании убийства Марининова примут участие командированные из Москвы следователи, которые будут заниматься оперативной деятельностью при содействии сотрудников ГУВД Санкт-Петербурга и области.

Напомним, Владимир Барсуков был арестован в августе 2007 года по подозрению в совершении ряда преступлений. В частности, против него возбуждено уголовное дело о рейдерских захватах зданий в Санкт-Петербурге; он также подозревается в убийстве своего бывшего телохранителя Георгия Позднякова и является фигурантом еще нескольких уголовных дел.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В двух шагах от Кремля средь бела дня убит адвокат чеченской семьи Кунгаевых и ранена журналистка "Новой газеты"
  • Китайских путан в Москве выдал земляк, которого они "наградили" болезнью
  • Американец продал 14-летнюю дочь в "супружеское рабство" через Сеть и за 16 тысяч долларов
  • В Великобритании учительница музыки совращала шестиклассников элитной школы
  • Сын актера Василия Ливанова обвиняется в убийстве из ревности
  • В Москве грабители ранили охранника и отобрали 1,5 млн рублей из зарплаты сотрудников ЧОП
  • В Ульяновске за неделю раскрыто убийство гражданина Вьетнама
  • В Орле наркополицейский избил сослуживца до полусмерти прямо на рабочем месте
  • Московского коммерсанта, найденного в багажнике, убили за задержку зарплаты
  • В Москве задержаны двое юношей, которые искалечили гражданина Узбекистана
  • В Нижнем Новгороде футбольная фанатка зарезала подругу, болевшую за "Спартак"
  • В США подросток расстрелял родителей, отобравших у него видеоприставку Xbox
  • На курорте Таиланда татуировщик задушил туристку из Германии за домогательства
  • В Петербурге задержан маньяк по кличке Блондин, изнасиловавший до 10 детей
  • В Москве задержаны три великовозрастных китайских проститутки
  • Во Франции официанты суши-бара по-тарантиновски отразили нападение грабителей: 1 убит

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact