login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Присяжные оправдали бывшего начальника милиции Кондопоги
4:13PM Wednesday, Dec 3, 2008
Заседание суда по делу кондопожского милиционера. Фото с сайта stolica.onego.ru

Заседание суда по делу кондопожского милиционера. Фото с сайта stolica.onego.ru
Коллегия присяжных Верховного суда Карелии вынесла оправдательный вердикт бывшему начальнику ГОВД по охране общественного порядка Кондопоги Александру Чечельницкому, передает РИА Новости.

Чечельницкого обвиняли в халатности, которая, по мнению прокурора, не позволила должным образом пресечь массовые беспорядки и многочисленные противоправные действия в Кондопоге в августе-сентябре 2006 года. Обвинение требовало признать бывшего начальника милиции виновным.

По словам представителей пресс-службы прокуратуры, оправдательный приговор будет обжалован в вышестоящей судебной инстанции. До оглашения приговора, которое назначено на 5 декабря, состоятся прения сторон.

В августе 2006 года в Кондопоге произошла массовая драка, в которой участвовали местные жители и выходцы с Кавказа. В столкновениях погибли два человека, после чего в городе начались антикавказские выступления, митинги и погромы.

В январе 2007 года начались судебные процессы в отношении причастных к беспорядкам лиц. Зачинщики драки, после которой начались выступления, были приговорены к лишению свободы в колонии строгого режима, 12 участников митингов и погромов получили условные сроки. Оперативный дежурный Кондопожского ГОВД Алексей Костин был признан виновным в халатности и приговорен к четырем годам лишения свободы, а заместитель начальника милиции общественной безопасности МВД Карелии Виктор Высоких был оправдан.

Над шестью участниками драки, один из которых обвиняется в убийстве, все еще продолжается судебный процесс.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Пензе студент с матерью убили главу семейства, испугавшись нравоучений за проваленную сессию
  • Подмосковная банда аферистов набрала в банках кредитов на 500 млн долларов
  • В Германии осуждена женщина, 20 лет хранившая трупы младенцев в морозилке
  • В Ярославле расследуют таинственную смерть маньяка в камере СИЗО, отравившего 6 человек
  • В Иваново осуждена проститутка, зарезавшая милиционера во время секса
  • В столице зарезан гражданин Азербайджана
  • В Москве судебный пристав взыскал деньги с должника и скрылся с ними
  • В Поволжье обезврежена банда милиционеров, связанная с наркоторговцами и "черными риэлторами"
  • В Нью-Йорке безбилетник зарезал водителя автобуса, заставившего его стоять на подножке
  • На Украине 12-летняя девочка проигралась в карты отцу-педофилу
  • В Японии арестован глава фабрики игрушек, чьи пластмассовые пистолеты оказались "слишком хорошими"
  • В Крыму милиционер пострелял в рецидивиста на допросе и покончил с собой
  • В Подмосковье второклассник погиб, защищая старшую сестру от педофила
  • В Москве убит бизнесмен, занимавшийся ландшафтным дизайном
  • На Алтае вынесен приговор мужчине, взорвавшему в кафе гранату: 1 погиб, 5 ранены
  • В Приморье военнослужащий изнасиловал девушку на КПП полка

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact