login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Ответственность за убийство мэра Владикавказа взял на себя джамаат "Катаиб аль Хоул"
3:47PM Thursday, Nov 27, 2008
Эксперты осматривают место убийства мэра Владикавказа. Кадр телеканала "Россия"

Эксперты осматривают место убийства мэра Владикавказа. Кадр телеканала "Россия"

Организация под названием "осетинский джамаат Катаиб аль Хоул" взяла на себя ответственность за убийство мэра Владикавказа Виталия Караева. Соответствующее заявление опубликовано на сайте "Кавказ-центра".

Как говорится в заявлении, мэр был убит из-за того, что "некоторое время назад, непосредственно после взрыва маршрутного такси им было санкционировано проведение травли женщин в исламском одеянии в общественных местах и в общественном транспорте города".

Также в заявлении содержится "последнее предупреждение", адресованное депутату Госдумы от Северной Осетии Арсену Фадзаеву. Депутата обвиняют в том, что он "активно ведет пропаганду против Ислама, пытаясь причислить себя к мусульманам".

По информации РИА Новости, правоохранительные органы Северной Осетии не восприняли заявление "Катаиб аль Хоула" всерьез. Источник в правоохранительных органах прокомментировал ситуацию словами: "Это не первая провокация, в Северной Осетии никакого "джамаата" экстремистского и реакционного толка не существует".

Мэр Владикавказа Виталий Караев был убит снайпером 26 ноября 2008 года. Согласно главной на сегодняшний день версии, убийство связано с коммерческой деятельностью мэра.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Подмосковье банда милиционеров вместе с наркополицейским похитили женщину, вымогая 30 тысяч долларов
  • В Великобритании осудили своего Фрицля: 30 лет бизнесмен насиловал дочерей
  • Украинские милиционеры сорвали "коронацию" российского "вора в законе" в Ялте
  • В Великобритании рассекречено досье на прототипа Ганнибала Лектора и других маньяков
  • В Москве задержан многодетный вдовец, который регулярно насиловал свою дочь
  • В США рэперов за громкую репетицию приговорили к принудительному прослушиванию лирики Барри Манилова
  • В Казани уволены воспитательница и няня, по вине которых педофил растлил девочку в туалете детсада
  • В Челябинской области милиционеры до смерти забили задержанного
  • На Украине суд оправдал тракториста, застрелившего милиционера
  • На Ставрополье осужден педофил, устроивший инсценировку с трупом на кладбище
  • В Приморье главарь банды наркоторговцев осужден на 20 лет
  • В Поволжье начальник колонии, в которой заживо сожгли двух заключенных, отправлен в отставку
  • В Хакасии осужден многодетный отец, убивший 3-летнего сына за физические недостатки
  • В Таиланде осужденному канадскому педофилу по прозвищу Мистер Завитушка добавили 6 лет тюрьмы
  • На юго-западе Москвы зарезан дворник-узбек
  • В Поволжье 2 водителя линчевали хулигана за покореженные авто

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact