login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Бывшего барабанщика "Голубых гитар" обвинили в хищении 22 миллионов рублей
11:10AM Monday, Nov 24, 2008
Фрагмент обложки одного из альбомов группы "Голубые гитары"

Фрагмент обложки одного из альбомов группы "Голубые гитары"
Следственный отдел при ОВД по Мещанскому району Москвы предъявил обвинение в мошенничестве музыканту и бизнесмену Юрию Финку, пишет "Коммерсант". Обвинение предъявлено заочно. Кроме того, Финк, который находится за границей, объявлен в розыск.

Финк обвиняется в крупномасштабном хищении у фирмы "НТЦ "Информационные системы" акций компаний, совладельцем которых являлся сам музыкант. Ущерб оценивается более чем в 22 миллиона рублей.

По данным следствия, около четырех лет назад фирма "НТЦ "Информационные системы" приобрела по 50 процентов акций двух компаний, созданных Финком - "Дженерал-Телеком" и "Дженерал Телеком".

Как пишет "Коммерсант", в 2006 году при продаже 20-процентного пакета акций "Дженерал-Телеком" заместитель гендиректора этого ЗАО Владимир Коваленко получил 16 тысяч рублей, а затем поэтапно еще 900 тысяч долларов.

По версии следствия, Финк не внес эти изменения в реестр акционеров фирмы. Кроме того, гендиректору НТЦ Дмитрию Богаченко была представлена поддельная выписка, в которой говорилось, что такие изменения якобы были сделаны. Позже, отмечает "Коммерсант", эти события повторились при покупке акций ЗАО "Дженерал Телеком".

Через некоторое время "Дженерал Телеком" получила кредиты на общую сумму около 140 миллионов рублей, что позволило фирме стать участником контракта с РАО РЖД на сумму около двух миллиардов рублей.

После этого, по данным следствия, Финк оформил с "Дженерал Телеком" договор о займе на сумму около 25,7 миллиона рублей, перевел эти деньги со счета фирмы на свой собственный и обналичил.

"Коммерсант" отмечает, что в 1970-е годы Финк играл в джазовом коллективе Анатолия Кролла, затем был ударником в рок-группах "Коробейники" и "Голубые гитары". Также работал в ансамбле Стаса Намина в качестве барабанщика и директора.

Позже Финк создал фирмы "Дженерал-Телеком" и "Дженерал Телеком", которые занимались разработкой и внедрением комплексных инновационных проектов на железнодорожном, автомобильном и авиационном транспорте.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Украине суд оправдал тракториста, застрелившего милиционера
  • В Тюменской области осуждены 7 участников группового изнасилования и убийства школьницы
  • В Нижегородской области егерь ранил двух спецназовцев, приняв их за браконьеров
  • Полиция Египта провела облаву на "флиртующих" подростков: 400 арестов
  • В Индии толпа линчевала подростка за любовь к девочке из "благородной" субкасты прачек
  • В Москве арестован школьный уборщик, растлевавший второклассниц: 5 жертв
  • В Белоруссии застрелен заключенный, взявший в заложники медсестру
  • На Дону подростки бросили факел в коляску с младенцем, чтобы позабавиться
  • В Австрии из фамильного склепа похищены останки миллиардера Фридриха Флика
  • В центре Москвы дерзко ограбили водителя, перевозившего 25 млн рублей
  • В Японии маньяк убивает экс-членов правительства, по чьей вине 64 млн граждан остались без пенсий
  • В Израиле рэкетиры "линчевали" киоскера за отказ подарить шоколадку
  • Скотланд-Ярд разрешил гастроли певца с Ямайки, но все равно прослыл оплотом ксенофобов
  • В Нижнем Новгороде школьнику выплатят 50 тысяч рублей компенсации за милицейские пытки
  • В Камбодже монах изнасиловал британку после восхождения к храму
  • В суде маньяк Фрицль прикинется любящим отцом: детям изнасилованной дочери он подарил волнистого попугайчика

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact