login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Верховный суд проверит действия судьи по делу Политковской
4:44PM Friday, Nov 21, 2008
Здание Верховного суда РФ. Фото "Ленты.Ру"

Здание Верховного суда РФ. Фото "Ленты.Ру"
Верховный суд проверит законность действий судьи, который принял решение о переводе в закрытый режим рассмотрения уголовного дела об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской. Пресс-секретарь ВС РФ Павел Одинцов заявил, что в СМИ появились сведения о неких нарушениях, и суд проверит эту информацию, сообщает "Интерфакс".

О том, что слушания по делу о гибели Политковской будут проходить в закрытом режиме, стало известно 19 ноября. Московский окружной военный суд принял такое решение, так как присяжные якобы отказывались появляться в зале заседаний в присутствии журналистов. При этом сами присяжные заявили, что переводить слушания в закрытый режим не просили, а затем обратились с просьбой сделать процесс по делу Политковской открытым.

С этим требованием ранее выступали как близкие убитой журналистки, так и обвиняемые по делу о гибели Политковской. Следствие настаивало на закрытом судебном процессе, так как в деле присутствуют некие секретные документы, связанные, по всей видимости, с сотрудником ФСБ Павлом Рягузовым. Он, по версии следствия, передал убийцам сведения о месте жительства Политковской, ему предъявлены обвинения в превышении служебных полномочий.

Анна Политковская была застрелена в подъезде дома, где она проживала, на Лесной улице в Москве. На скамье подсудимых по обвинениям в организации убийства Политковской оказались братья Джабраил и Ибрагим Махмудовы, а также Сергей Хаджикурбанов. Исполнитель убийства, которым по версии следствия является третий брат Махмудов, Рустам, скрывается от правосудия и объявлен в международный розыск. Установить заказчика убийства журналистки пока не удалось.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Урале мужчина избил подругу до полусмерти и пил у еще живой жертвы кровь
  • В Белоруссии застрелен заключенный, взявший в заложники медсестру
  • На Дону подростки бросили факел в коляску с младенцем, чтобы позабавиться
  • В Австрии из фамильного склепа похищены останки миллиардера Фридриха Флика
  • В центре Москвы дерзко ограбили водителя, перевозившего 25 млн рублей
  • В Японии маньяк убивает экс-членов правительства, по чьей вине 64 млн граждан остались без пенсий
  • В Израиле рэкетиры "линчевали" киоскера за отказ подарить шоколадку
  • Скотланд-Ярд разрешил гастроли певца с Ямайки, но все равно прослыл оплотом ксенофобов
  • В Нижнем Новгороде школьнику выплатят 50 тысяч рублей компенсации за милицейские пытки
  • В Камбодже монах изнасиловал британку после восхождения к храму
  • В суде маньяк Фрицль прикинется любящим отцом: детям изнасилованной дочери он подарил волнистого попугайчика
  • В Великобритании рассекречена медицинская карта вероятного Джека Потрошителя 117-летней давности
  • Мертвецки пьяный узбек пытался захватить в заложники хозяйку съемной квартиры. 85-летняя женщина госпитализирована
  • На Урале оправдали женщину, зарезавшую своего отца
  • Американка арестована за многомесячные измывательства над своей племянницей-"Золушкой"
  • В Коми осуждены супруги, насильно опоившие милиционера спиртным

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact