login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Бульбову продлили арест по чужому делу
2:27PM Wednesday, Nov 12, 2008
"Интерфакс"

"Интерфакс"
Мосгорсуд удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста генералу Госнаркоконтроля Александру Бульбову и трем его предполагаемым сообщникам. Как передает "Интерфакс", Бульбов, а также Сергей Донченко, Александр Гусев и Юрий Гевал останутся под стражей до 15 декабря.

В решении суда говорится, что арест продлен в рамках уголовного дела, возбужденного 15 июня 2008 года в отношении сотрудника ГУВД Москвы Михаила Яныкина, которого заподозрили в незаконном прослушивании телефонов и получении взятки. Судья указал, что впоследствии подозреваемыми по этому делу стали и другие лица, в том числе Бульбов, Донченко, Гусев и Гевал.

28 октября Верховный суд РФ признал незаконным очередное продление ареста генералу, который находится в предварительном заключении уже более года. Дело было направлено на новое рассмотрение в Мосгорсуд. Адвокаты Бульбова, требуя освобождения их подзащитного, аргументировали это тем, что в отношении него вообще не возбуждалось уголовное дело, а значит, все следственные действия являются незаконными. Требование защиты поддержала и прокуратура.

Следствие, в свою очередь, заявило, что заводить дело на каждого подозреваемого не обязательно и что Бульбова следует оставить под стражей в рамках дела Яныкина. Мосгорсуд принял сторону следствия.

О завершении следствия в отношении Бульбова сообщалось 10 ноября. Тогда представители Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ говорили, что генералу вменяется 35 преступных эпизодов по фактам незаконного прослушивания телефонов, даче и получении взяток, отмывании денег и превышении должностных полномочий. Тогда же в СКП отмечали, что дело Бульбова и 14 его предполагаемых сообщников выделено в отдельное производство из дела о незаконной прослушке, расследование которого продолжается.

В число подозреваемых входят сотрудники Госнаркоконтроля и ГУВД Москвы, а также предприниматели.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Челябинске экс-спецназовец получил 2,5 года за убийство педофила
  • В Москве задержан грабитель-гастарбайтер, убивший девушку и ее заступника
  • Совет родителей Екатеринбурга встал на защиту убийцы педофила
  • В США члены ку-клукс-клана убили женщину во время обряда посвящения
  • На Украине вынесен пожизненный приговор насильнику и убийце двух девушек
  • Власти Гватемалы скрывают детали убийства пассажиров автобуса, сожженных заживо: 16 жертв
  • В Германии безрукий вор вынес из магазина телевизор
  • В Великобритании начинающая модель Playboy зарезана собственным любовником
  • Полиция Италии устроила мафиози липосакцию с последующим арестом
  • Депутата районного совета Подмосковья подозревают в избиении женщины
  • В Мордовии мужчине дали срок за растление 15-летней жены
  • В Москве экс-солиста группы "Ласковый май" приговорили к 6 годам за убийство
  • В Саратове несовершеннолетнего хакера обвиняют в 29 преступлениях
  • В Удмуртии милиция расследует загадочное убийство девушки-гота на кладбище
  • В столице грабитель зарезал девушку и вступившегося за нее мужчину
  • В Чечне школьник изнасиловал и зарезал свою 6-летнюю родственницу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact