login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Прокуратура нашла сомнительные документы в деле Бульбова
4:37PM Tuesday, Nov 11, 2008
Здание Мосгорсуда. Фото "Ленты.Ру"

Здание Мосгорсуда. Фото "Ленты.Ру"
Прокурор Генеральной прокуратуры РФ заявила, что один из документов, положенных в основу уголовного дела против генерала Госнаркоконтроля Александра Бульбова, представляется "сомнительным", передает агентство "Интерфакс".

Указанный документ впервые был представлен суду 10 ноября 2008 года в процессе рассмотрения вопроса о продлении срока ареста в Мосгорсуде. Однако документ датирован 28 июня 2007 года, и не упоминается в учетных журналах. Речь идет о постановлении следователя о возбуждении уголовного дела в отношении некоего Горохова, а также иных лиц.

Адвокат Бульбова Сергей Антонов утверждает, что данный документ полностью сфальсифицирован. В связи со сложившейся ситуацией Генпрокуратура направила в Следственный комитет просьбу решить вопрос о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц, расследовавших дело Бульбова.

Решение о продлении срока ареста Бульбову будет принято Мосгорсудом 12 ноября. Генпрокуратура считает содержание Бульбова под стражей незаконным. 13 ноября Бульбов и его адвокаты смогут начать ознакомление с материалами уголовного дела, поскольку следствие завершено.

Генерала Бульбова и его подчиненных обвиняют в незаконном прослушивании телефонных разговоров. В ходе расследования адвокаты Бульбова неоднократно жаловались на допускаемые следователями нарушения и преследования со стороны Следственного комитета, однако в мае 2008 года в возбуждении дела против следователей было отказано.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Канаде тучный заключенный досрочно отпущен на свободу: "малогабаритная" тюрьма оказалась пыткой
  • Депутата районного совета Подмосковья подозревают в избиении женщины
  • В Мордовии мужчине дали срок за растление 15-летней жены
  • В Москве экс-солиста группы "Ласковый май" приговорили к 6 годам за убийство
  • В Саратове несовершеннолетнего хакера обвиняют в 29 преступлениях
  • В Удмуртии милиция расследует загадочное убийство девушки-гота на кладбище
  • В столице грабитель зарезал девушку и вступившегося за нее мужчину
  • В Чечне школьник изнасиловал и зарезал свою 6-летнюю родственницу
  • В Москве 2 сотрудника банка убили и расчленили сослуживца ради 500 тысяч долларов
  • 8-летний американец расстрелял отца и его друга за оскорбления
  • В Подмосковье задержан подозреваемый в изнасиловании 11-летней девочки
  • В Забайкалье милиционер застрелил мужчину из ревности
  • Орловские студенты продали сотруднику Госнаркоконтроля мочегонный чай под видом марихуаны, за что наказаны штрафом
  • В Перми осужден экс-водолаз спецназа, 9 лет убивавший стражей порядка ради их оружия: 7 трупов
  • Канадскому каннибалу, обезглавившему пассажира автобуса, угрожают смертью
  • На Урале бомж "заминировал" вокзал, чтобы попасть туда, где "хорошо кормят"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact