login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Шоу Бизнес

News Central


Шоу Бизнес

Маккартни не пускают на Красную площадь
11:50AM Thursday, Apr 17, 2003
Пол Маккартни   
Пол Маккартни
Предстоящий концерт 24 мая на Красной площади Пол Маккартни называет "особым этапом" в своем европейском турне. Вот только музыкант не учел одну деталь: его Back in the USSR совпадает с началом парламентской предвыборной кампании в России. Депутат Митрофанов выступает за то, чтобы запретить концерт музыканта на Красной площади.

Не верится, что в молодости Алексей Митрофанов не слушал тайком "Битлз" на стареньком кассетнике. Но, став солидным дядей и политиком, членом фракции ЛДПР в Госдуме, он почему-то резко разлюбил Маккартни.

Причем до такой степени, что выступил с обращением к президенту Путину не пускать сэра Пола на Красную площадь, сообщает сегодня "Комсомольская правда". Мол, она является "символом единства России, народного героизма, боевой и трудовой славы многих поколений россиян".

А Маккартни отнюдь не высоконравственный человек, которому могли бы подражать молодые люди. Невероятно, но Митрофанов вспомнил даже о том, как в свое время Пола задержала японская полиция, подозревавшая его в употреблении наркотиков.

Однако он никак не прокомментировал то обстоятельство, что даже английскую королеву это не смутило, когда она присваивала музыканту рыцарское звание.

Обозреватель "КП" делает вывод, что концерты отечественной попсы, время от времени проходящие в самом сердце Москвы, для депутата, видимо, куда нравственнее творчества экс-"битла" Пола Маккартни.

Справедливости ради нужно отметить, что Митрофанов не требует отменить концерт вовсе. Он просто предлагает его перенести… в "Лужники".

Маккартни пока не подозревает о планах Митрофанова. Он полон радостных надежд. "Я написал "Снова в СССР", а сам там ни разу не бывал. Во времена "холодной войны" мы были очарованы тем, что "Битлз" знают и в таинственной России", – отметил он.

Сэр Пол, которому сейчас 60 лет, не думает прекращать концертную деятельность. "Это, безусловно, не последние гастроли", – убежден экс-"битл". "Я люблю петь, люблю публику и люблю песни", – сказал он, добавив, что "нынешнее турне проходит успешнее, чем большинство других".

В ходе своего почти трехчасового выступления Пол Маккартни намерен исполнить более 30 композиций, две трети из которых – ставшие "классикой" песни "Битлз". Об этом сообщило на днях ИТАР-ТАСС.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Хелли Берри считает себя уродиной
  • Мелани Гриффит сыграет в ''Чикаго''
  • Джей Ло и Аффлек в римейке ''Касабланки?
  • Бекхэм до ''Симпсонов'' не дорос
  • Камерон Диаз снялась для BBC
  • Остин Пауэрс вернется еще раз
  • Сталлоне станет беллетристом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact