login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Исламская армия Ирака" предложила США переговоры, если американские войска уйдут из страны
1:43PM Friday, Oct 6, 2006
Вооруженная группировка "Исламская армия Ирака" предложила властям США провести переговоры при условии, что Вашингтон выведет свои войска из страны

Вооруженная группировка "Исламская армия Ирака" предложила властям США провести переговоры при условии, что Вашингтон выведет свои войска из страны. В качестве еще одного условия называется также признание американской стороной "иракского сопротивления единственным легитимным представителем иракского народа", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на катарский телеканал Al-Jazeera.

Вооруженная группировка "Исламская армия Ирака" - одна из самых крупных, действующих в стране. Боевики группировки участвовали в захвате и убийстве заложников, включая представителей западных стран. Вместе с тем, эта группировка выступила с осуждением некоторых терактов, осуществленных "Аль-Каидой", в том числе похищения и убийства российских дипломатов в Ираке.

В распространенной в интернете аудиозаписи представитель "Исламской армии" Ибрагим аш-Шимари обрушился с критикой на лидеров иракских суннитов, принимающих участие в политическом процессе, который, по его выражению, лишь "согревает их кресла".

Он также заявил, что Ирак сегодня оккупирован дважды - со стороны США и Ирана, причем "иранскую оккупацию" он считает более опасной.

Представитель госдепартамента США Альберто Фернандес заявил, что Вашингтон поддерживает любое начинание, целью которого является национальное примирение и улучшение положения в Ираке. Однако он отметил, что решение по этому поводу должно принять избранное иракское правительство, назвав инициативу боевиков "умной пропагандой".

В четверг госсекретарь США Кондолиза Райс неожиданно посетила Ирак в рамках ближневосточного турне. Главной темой переговоров Райс с президентом Ирака Джалялем Талабани и премьером Нури аль-Малики стали вопросы безопасности.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • КНДР расценит новые санкции как начало войны
  • Молодожены едва не спалили Графскую пристань в Севастополе
  • Украину не позвали на саммит НАТО в Риге
  • "Роснефть" проведет еще одно IPO
  • Евтушенков продал активы в Башкирии малоизвестной голландской компании
  • Голландская партия педофилов не сможет участвовать в выборах
  • Чиновники насчитали в Москве 350 объектов самостроя
  • Бизнес перестал вывозить деньги из России
  • "АльянсРосно" вернул топ-менеджера из "Ренессанса"
  • Исследования подростков и дятлов удостоены Антинобелевской премии
  • Крупнейшая нефтяная группа Латвии досталась голландцам
  • Казино выселят в особые зоны через три года
  • Обзор рынков: российские индексы выросли вслед за ценами на нефть
  • СБ ООН согласовал текст заявления по КНДР
  • Милиция выслеживает грузин по их детям в школах
  • В Чехии раскрыт антиеврейский заговор

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact