login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Евтушенков продал активы в Башкирии малоизвестной голландской компании
12:11PM Friday, Oct 6, 2006
Логотип АФК "Система"

Логотип АФК "Система"
АФК "Система", подконтрольная бизнесмену Владимиру Евтушенкову, продала 35 процентов "Система-инвест", которой принадлежит несколько миноритарных пакетов в башкирских ТЭК, малоизвестной голландской компании Schildershoven. Об этом сообщают "Ведомости". Сумма сделки составила чуть более 200 миллионов долларов.

По данным издания, публичной информации о Schildershoven совсем мало. В 2003 году она скупала госбумаги у Внешторгбанка, а в 2004 году приобрела долю в инвесткомпании "Тайга Капитал". Из-за неизвестности Schildershoven участники рынка предполагают, что за ней могут стоять либо "Газпром", либо "Роснефть".

Такие же данные и у "Коммерсанта". Издание напоминает, что "Байкалфинансгрупп" также не была аффилирована с "Роснефтью", когда покупала на аукционе "Юганскнефтегаз".

Однако в "Системе" заявили, что голландская компания выкупила 35 процентов "Система-инвест" в интересах западных портфельных инвесторов, не связанных с ведущими отечественными нефтяными компаниями.

"Система" приобрела миноритарные пакеты акций в шести предприятиях башкирского ТЭК в середине 2005 года, потратив на них около 600 миллионов долларов. Сначала предполагалось, что компания Владимира Евтушенкова приобрела активы для их перепродажи, однако сам бизнесмен отмечал, что хотел бы сделать из них вертикально-интегрированный холдинг.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жительница США отсудила рекордную сумму за клевету в интернете - 11,3 млн долларов
  • Голландская партия педофилов не сможет участвовать в выборах
  • ЦИК Грузии: на муниципальных выборах в Тбилиси лидирует партия Саакашвили
  • "Хамас" согласился освободить Гилада Шалита и признать право Израиля на существование
  • Исследования подростков и дятлов удостоены Антинобелевской премии
  • Главы МИД "шестерки" встретятся в Лондоне, чтобы обсудить поведение Ирана, который не боится санкций
  • Арабские террористы планировали захватить и взорвать синагогу в центре Праги
  • КНДР может провести ядерное испытание в ближайшие выходные. Кремль отговаривает Ким Чен Ира
  • Лучшим автомобилем для занятий сексом на заднем сидении признан Volvo
  • Опубликован список ста лучших вузов планеты. МГУ - на 93-м месте
  • СБ ООН согласовал текст заявления по КНДР
  • В Белоруссии задержан подозреваемый в совершении взрывов в Витебске
  • В Чехии раскрыт антиеврейский заговор
  • В Боливии в вооруженных столкновениях погибли 12 шахтеров
  • За возвращенные советские долги Греция облегчит въезд россиянам
  • Совбез ООН на следующей неделе начнет обсуждение санкций для Ирана

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact