login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Tageblatt: предвыборные кампании в США славятся разоблачениями похождений политиков (ОБЗОР)
6:26PM Thursday, Oct 5, 2006
Tageblatt: предвыборные кампании в США славятся разоблачениями похождений политиков

Очередные выборы в Конгресс США традиционно сопровождаются сексуальным скандалом. На этот раз волнения общественности и истерика однопартийцев Джорджа Буша связана с именем конгрессмена-республиканца Марка Фоли.

Напомним, все началось неделю назад, когда была обнародована переписка сексуального характера Фоли со школьниками, работающими в Конгрессе. Пока ФБР выясняет, можно ли считать эти письма домогательствами, Фоли уже подал в отставку и попутно сделал не менее громкое заявление. Бывший конгрессмен признался, что он гей, а в детстве его подверг сексуальному насилию священник. В то же время он взял на себя полную ответственность за то, что писал детям непристойные сообщения.

В этот скандал вмешался даже Джордж Буш, заявив, что был шокирован поведением Фоли.

Самое смешное, что именно Марк Фоли создал парламентскую группу по защите пропавших и эксплуатируемых детей. И теперь он сам может подпасть под действие им же предложенного закона, карающего за использование интернета в целях распространения педофильской порнографии.

Однако эта история вряд ли сможет претендовать на звание самой громкой. Американцы никогда не забудут скандал по поводу связи Билла Клинтона с 22-летней стажеркой Моникой Левински. Из-за этого в 1998-1999 годах президенту-демократу даже угрожал импичмент. По мнению экспертов, дело Левински бросило тень на весь период президентства Клинтона.

Как пишет Tageblatt (полный текст на сайте Inopressa.ru), помимо Клинтона, многие демократы также оказывались в центре внимания из-за своих похождений. Так, в 1990 году выяснилось, что депутат от Массачусетса Барни Фрэнк содержал у себя "мальчика по вызову", который затем из дома Фрэнка руководил целой сетью публичных домов.

В 1983 году два депутата получили официальные выговоры также за связь с пажами. Республиканец Дэн Крейн, встречавшийся с 17-летней девушкой, публично извинялся и плакал, но избиратели все равно не простили ему этот факт. А вот демократа Джерри Стаддса, отказавшегося извиниться за связь с 17-летним пажом, переизбирали вплоть до 1996 года.

Эксперты считают, что подобные скандалы все же больше вредят республиканцам, потому что они более внимательны к моральным запросам своих избирателей.

Примечательно, что почти все громкие истории, разоблачающие американских политиков, разгораются именно в пору предвыборных кампаний.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Буш отправит первую леди бороться с насилием в школах
  • Буш одобрил строительство стены между США и Мексикой
  • Вслед за батарейками у Sony перегрелась PlayStation 3
  • В Виндзоре произошли столкновения с мусульманами
  • Флагман Королевского флота вернулся в строй
  • Депутату Затулину не удалось встретиться со шпионами в Раде
  • Януковичу не досталось денег "Криворожстали"
  • Военная авиация Украины вступает в НАТО
  • Детективное агентство Сэма и Макса оценили в 9 долларов США
  • Глава Роснедвижимости объявил о снижении земельного налога
  • У сына Аскара Акаева отобрали мандат
  • У резиденции президента Пакистана нашли гранатомет с боезапасом
  • У саратовского банка отозвана лицезия
  • Sky News обнаружила в Китае автобусы для казни
  • IBM представила два новых процессора для приставок и коммуникаторов
  • Депутаты вернут Центробанку совет директоров

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact