login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Госдума грозит оставить Грузию без денежных переводов
1:29PM Monday, Oct 2, 2006
Борис Грызлов. Кадр "Первого канала", архив.

Борис Грызлов. Кадр "Первого канала", архив.

Продолжение: Россия объявила блокаду Грузии

Государственная дума РФ готовит законопроект, который ограничит возможности грузинских граждан, работающих в России, по отправке денежных переводов на родину, сообщает ИА REGNUM. Соответствующие поправки в банковское законодательство и закон о валютном регулировании депутаты планируют подготовить к 4 октября.

В соответствии с поправками, которые анонсировал спикер Госдумы Борис Грызлов, правительство получит право ограничивать или вообще запрещать банковские операции и денежные переводы "в отношении отдельных стран". Грызлов посетовал, что в России "трудятся 300 тысяч нелегальных иммигрантов из Грузии, которые не платят никаких налогов".

После того, как в Грузии по обвинению в шпионаже были арестованы российские военнослужащие, депутаты Госдумы неоднократно призывали ввести против республики и ее граждан на территории РФ экономические санкции. Между тем "Новая газета" считает подобные меры малоэффективными. Как пишет издание, введенная недавно полная конвертация рубля устранила любые ограничения на перемещение иностранных капиталов через границу, а почтовые переводы "можно делать через третьи страны, хоть через друзей в Армении".
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Личные вещи певицы Шер проданы за 3,5 миллиона долларов
  • На американские авианосцы поставят цифровые тормоза
  • Полиция вынесла Джорджу Майклу четвертое предупреждение
  • В Бразилии не смогли избрать президента с первой попытки, второй тур пройдет 29 октября
  • Кондолиза Райс начинает в понедельник турне по Ближнему Востоку
  • Расшифровка переговоров: экипаж разбившегося под Донецком Ту-154 в первые минуты даже не понял, что самолет падает
  • Саудовская Аравия построит 900-километровую стену на границе с Ираком
  • В США женщина поймала 9-месячную девочку, упавшую с балкона третьего этажа
  • Опубликован список самых популярных автомобилей по версии Microsoft
  • Откровенными письмами, которые конгрессмен-республиканец отправлял подросткам, занялось ФБР
  • Президент Грузии не верит в возможность войны с Россией
  • Уго Чавес: президент Буш и соперники подсылают ко мне убийц
  • Глава Минобороны США подтвердил, что не собирается уходить в отставку
  • 8 человек погибли в секторе Газа в стычках между боевиками "Фатх" и "Хамаса"
  • Правящая коалиция Венгрии проиграла муниципальные выборы
  • В Швеции начинается Нобелевская неделя

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact