login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Apple не позволит Mac OS X работать на платформе PC
5:32PM Friday, Feb 17, 2006
Mac OS X Tiger. Фото с сайта www.generation-nt.com

Mac OS X Tiger. Фото с сайта www.generation-nt.com
По требованию компании Apple был частично закрыт сайт OSx86 Project, созданный для координации усилий программистов со всего мира, работающих над портированием операционной системы Mac OS X для работы с обычными персональными компьютерами. В частности, создателей проекта вынудили закрыть доступ к форуму после заявлений Apple о том, что разработка патчей, позволяющих Mac OS X работать на платформе PC, является нарушением законодательного акта Digital Millennium Copyright Act, сообщает сайт Reghardware

"К сожалению, несмотря на все наши усилия, проект OSx86 считают противозаконным. Форум будет недоступен до тех пор, пока мы не удалим с него всю информацию, которая подпадает под нарушение DMCA", написано на стартовой странице сайта.

Столь активные действия были предприняты Apple спустя неделю после появления первых сообщений о создании неким Maxxuss утилиты, позволяющей запускать Mac OS версии 10.4.4 на обычных персональных компьютерах. Вслед за этим, компания выпустила пакет обновлений для операционной системы до версии 10.4.5., который делает запуск Mac OS с использованием существующего патча, написанного Maxxuss, невозможным.

Стоит отметить, что сайт Maxxuss, который пользуется русским хостингом, до сих пор функционирует и на нем доступны для скачивания все предыдущие патчи для Mac OS X.

Компания Apple считает, что установка Mac OS X на обычные персональные компьютеры является незаконной, так как лицензионные копии установочного диска с операционной системой поставляются только с компьютерами Macintosh.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Великобритании готовятся к "ядерному" террору
  • Дания закрыла посольство в Пакистане
  • Израиль будет запускать военные спутники с самолетов
  • Меркель и Блэр по итогам встречи в Берлине призвали "Хамас" признать Израиль
  • В Батуми задержаны двое российских военных, грузовик со снарядами и танкер
  • Евросоюз открыл рынок труда для "польского водопроводчика"
  • Чейни стал самым страшным героем Хелоуина
  • Шведский суд обвинил россиянина в шпионаже
  • Японские фирмы подозреваются в продаже КНДР вакуумного осушителя
  • Британский парламент организовывает похороны живого ветерана
  • ЦИК Белоруссии зарегистрировал четырех кандидатов в президенты
  • Эмигрант из России придумал летающий отель будущего
  • Генсек ООН считает, что США придется закрыть военную тюрьму в Гуантанамо
  • Авианосец "Минск" выставят на аукцион за 16 миллионов долларов
  • В Багдаде похищен иракский банкир
  • Грузия обвинила Россию в стремлении аннексировать Южную Осетию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact