login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Вице-президент США Дик Чейни может уйти в отставку
9:12AM Tuesday, Feb 14, 2006
Вице-президент США Ричард Чейни может уйти в отставку. Он должен это сделать, если дал распоряжение своему подчиненному раскрыть секретную информацию журналистам с целью оправдать нападение на Ирак

Вице-президент США Ричард Чейни может уйти в отставку. Он должен это сделать, если дал распоряжение своему подчиненному раскрыть секретную информацию журналистам с целью оправдать нападение на Ирак. С таким заявлением выступил председатель партии демократов Ховард Дин.

Он сказал, что Чейни нарушил закон, если он разрешил бывшему главе своего аппарата Льюису Либби "поделиться" секретной информацией с представителями СМИ в 2003 году. "У нас нет доказательств, что он так поступил, тем не менее, вице-президента в этом обвинили. Если Чейни действительно способствовал утечке информации, то он должен отойти в сторону", - отметил Дин.

По его мнению, Чейни "не пользуется доверием в вопросах национальной безопасности, и находится в глубокой беде", передает РИА "Новости".

На прошлой неделе Либби на судебном слушании в Вашингтоне заявил, что раскрыл секретную информацию журналистам в июле 2003 года по распоряжению своего начальника - Дика Чейни.

Ранее против 55-летнего Льюиса Либби были выдвинуты обвинения по 5 пунктам, включая дачу ложных показаний и препятствование правосудию, в рамках продолжавшегося 22 месяца расследования об "утечке" в прессу имени работавшей под прикрытием кадровой сотрудницы ЦРУ Валери Плэйм.

Выдвинутые против Либби обвинения считаются в США серьезными, так как дача ложных показаний под присягой, а также чинение препятствий правосудию относятся, по американским законам, к уголовным преступлениям. В случае признания вины помощнику Чейни грозит тюремное заключение сроком до 30 лет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Тунис согласился пустить американские войска
  • Сергей Миронов предложил создать Совет неправительственных организаций
  • Полиция предотвратила хакерскую атаку на олимпийский сайт
  • Марадоне предъявили обвинение в ДТП
  • Венесуэла ждет ХАМАС в гости
  • В акваторию Нью-Йорка вылилось более 100 тонн нефтепродуктов
  • Британский парламент поддержал введение идентификационных карт
  • Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин стали олимпийскими чемпионами в фигурном катании
  • Президент Польши решил не распускать парламент страны
  • Иран протестует против карикатур на футболистов
  • Курдские боевики взяли ответственность за взрыв в Стамбуле
  • Миротворцы ООН расстреляли демонстрацию на Гаити
  • Иракские боевики дали "последний шанс" для спасения немецких заложников
  • Конькобежец Дмитрий Дорофеев стал серебряным призером Олимпиады в Турине
  • В стамбульском супермаркете произошел взрыв
  • Путин приедет на Олимпиаду, если сборная России по хоккею дойдет до финала

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact