login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Жителям Тбилиси раздают бесплатный хлеб
12:24PM Saturday, Jan 28, 2006
Власти Грузии накануне начали продавать населению керосин в четыре раза дешевле рыночной цены, но, чтобы купить канистру керосина (более 20 литров керосина в одни руки не дают), надо было выстоять в очереди не менее 12 часов на морозе

Жители Тбилиси к субботе понемногу привыкли к отсутствию света и газа в городе, хотя в течение последних суток появились перемены к лучшему. В ночь на 28 января электроэнергия подавалась по всему городу, и в квартирах было относительно тепло, однако утром вновь начались отключения.

Между тем власти Грузии накануне начали продавать населению керосин в четыре раза дешевле рыночной цены, но, чтобы купить канистру керосина (более 20 литров керосина в одни руки не дают), надо было выстоять в очереди не менее 12 часов на морозе. Многие смогли купить дешевый керосин лишь поздно вечером. Продажа керосина продолжается в Тбилиси и в субботу. Впрочем, как пишут некоторые грузинские СМИ, в очередях стоят и перекупщики, которые впоследствии продают керосин в четыре-пять раз дороже.

Правящая в Грузии партия "Национальное движение" начала в минувшую пятницу бесплатно раздавать жителям окраин Тбилиси дрова и хлеб. Хотя средства для этой акции выделила тбилисская мэрия, активисты правящей партии заявили людям, что это их подарок. Хлеба и дров хватило далеко не всем нуждающимся в них, но грузинские телеканалы засняли кадры, как замерзающие люди благодарили представителей правящей партии. Как передает "Интерфакс", в субботу в столице Грузии стало немного теплее, чем в предыдущие дни, и из-за туч появилось солнце.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кембридж получит бесплатный беспроводной доступ в интернет
  • "Речник" - лучший друг "Огородника"
  • Газопровод Аксай-Гудермес-Грозный восстановлен
  • Буш назвал "грозной" потенциального кандидата в президенты Хиллари Клинтон
  • Старшая дочь Пиночета передумала просить убежища в США
  • Авиапассажирам подберут идеального соседа по креслу
  • В катастрофе самолета T-34C ВМС США погибли оба пилота
  • В центре Брюсселя с рельсов сошел электропоезд
  • Радиоведущие поговорили с Жаком Шираком от имени премьер-министра Канады
  • В штате Техас разбился учебно-тренировочный самолет ВМС США
  • Ядерные кошки-мышки
  • На востоке Индонезии произошло землетрясение силой 7,7 балла
  • Бессильное время
  • В Швеции разбился пассажирский автобус
  • Кофи Аннан призвал дать отпор отрицателям Холокоста
  • ПРО обойдется США в 250 миллиардов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact