login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Звездном началась подготовка первого в мире космического телешоу
8:13PM Tuesday, Nov 12, 2002
Пресс-секретарь главы ''Росавиакосмоса'' Сергей Горбунов. Кадр РТР
Обновлено 12.11.2002 в 20:13:29

В Звездном началась подготовка первого в мире космического телешоу

"Первый канал" российского телевидения перевел на счета "Росавиакосмоса" около двух миллионов долларов на съемки первого в мире космического шоу. Участники этого проекта будут тренироваться в Звездном городке, а победитель игры полетит осенью 2003 года на МКС, сообщает "Коммерсант.Ru".

Пресс-секретарь главы "Росавиакосмоса" Сергей Горбунов подтвердил во вторник, что "первый транш переведен оперативно и в оговоренные сроки". По его словам, пока эксперты готовят генеральное соглашение, в котором будут закреплены все аспекты сотрудничества с "Первым каналом", а подписание этого документа планируется на конец года.

Гендиректор "Росавиакосмоса" Юрий Коптев заявил журналистам, что "Первый канал" был выбран в партнеры потому, что "только Константин Эрнст предложил реальные условия, хотя переговоры о съемках подобного телешоу велись на протяжении около полутора лет с разными компаниями, как российскими, так и зарубежными".

Как сообщил ИТАР-ТАСС заместитель генерального продюсера "Первого канала" Александр Любимов, при отборе претендентов на участие в проекте не будет ограничений по возрасту или образованию. Единственными требованиями к потенциальным космонавтам станут медицинские показания и знание английского языка. "Планируется, что это телешоу станет мировой премьерой, и в нем примут участие представители разных стран", - сказал Любимов.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из всех стран ЕС Лукашенко пустят только в Португалию и только по специальной визе
  • Астрономы нашли "темные силы" Вселенной
  • Чешская виза Лукашенко вновь под вопросом
  • Шандыбину предложили стать экспонатом
  • США не обратили внимания на парламент Ирака и ждут решения Хусейна
  • В Германии взорвался склад боеприпасов: Три человека погибли
  • Паспорт Тайванчика оказался фальшивым
  • Южная Корея отвергает обвинения в военных провокациях
  • Украина не признала выводы экспертов США по делу о продаже "Кольчуг" Ираку
  • Переводчик не решился повторить слова Путина про обрезание
  • Крымского депутата "похитили", чтобы спрятать от киллера
  • Южноафриканские негры накажут IBM и Ford за годы апартеида
  • Парламент Ирака отверг резолюцию ООН
  • В Осло Путин и Шредер договорились обо всем без переводчиков
  • Багдад готовится к применению нервно-паралитического газа
  • Массада – объект мирового наследия ЮНЕСКО

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact